Рынок природных фосфатов и алюмофосфатов кальция в России 2021: впечатляющий 50% рост цен

2021-11-25 10:13:31 702

Ценовая динамика на рынке природных фосфатов и алюмофосфатов кальция в 2021 году характеризуется значительным увеличением ценовых параметров.

Российский рынок природных фосфатов и алюмофосфатов кальция в текущем периоде 2021 года демонстрирует устойчивую положительную тенденцию роста средних контрактных экспортных цен и контрактных цен на импортируемую продукцию.

С учетом специфики и сезонности импортных закупок природных фосфатов и алюмофосфатов кальция наиболее низкий уровень средних контрактных цен при импорте продукции наблюдается по итогам февраля 2021 года, а наиболее высокий ценовой параметр фиксируется в рамках сентября 2021 года. В целом в течение текущего года средние контрактные цены на импортируемую продукцию показали рост на 40 долларов за тонну.

Анализ средних контрактных цен при экспорте природных фосфатов и алюмофосфатов кальция на рынки зарубежных стран наглядно свидетельствует о существенной скорости подъема. С начала 2021 года экспортные цены на природные фосфаты и алюмофосфаты кальция показали увеличение на 37 долларов за тонну. В годовом рассмотрении наиболее демократичный порядок средних цен на природные фосфаты и алюмофосфаты кальция по экспортным контрактам отмечается в феврале 2021 года, а верхняя граница характерна для экспортных поставок в августе 2021 года.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку природных фосфатов и алюмофосфатов кальция в России с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка природных фосфатов и алюмофосфатов кальция в России.