Рынок целлюлозно-бумажной продукции в России: максимальный рост рынка

2021-09-15 13:04:26 507

Объем отечественного рынка целлюлозно-бумажной продукции показывает интенсивное увеличение.

Отечественный рынок целлюлозно-бумажной продукции показал устойчивую плюсовую динамику увеличения объемности, при этом явным трендом стало незначительное сокращение закупок импортной продукции, а также максимизация объемности экспортоориентированных потоков.

Согласно данным исследования «Рынок целлюлозно-бумажной продукции в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, объем российского рынка целлюлозно-бумажной продукции увеличился на 1,8 млн. тонн.

Вкупе с ростом внутреннего потребления отмечается увеличение экспортных отгрузок целлюлозно-бумажной продукции на мировой рынок. Основными потребителями российской целлюлозно-бумажной продукции на мировом рынке остаются китайские и индийские компании. Потребители целлюлозно-бумажной продукции из данных регионов по-прежнему остаются ключевыми для российских производителей, кроме того, региональная структурность экспорта показывает достаточную стабильность, но со значительным наращивание поставок продукции в адрес китайских потребителей.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку целлюлозно-бумажной продукции в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка целлюлозно-бумажной продукции в России.