Рынок печатей и штампов в России: объем рынка показал падение

2021-02-11 12:09:17 611

Объемность отечественного рынка печатей и штампов по всем показателям в рамках 2020 года показала устойчивую тенденцию сокращения.

Отечественный рынок печатей и штампов в 2020 году продемонстрировал устойчивую отрицательную динамику сокращения объемности рынка по натуральным и по стоимостным показателям, при этом явным трендом являлось повышение цен при импортных поставках в рамках 2020 года.

Объемы экспорта печатей и штампов на мировой рынок также показали падение в оценке стоимости, что обусловлено существенной корректировкой ценовых индикаторов. Согласно данным исследования «Рынок печатей и штампов в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость экспортных поставок печатей и штампов на мировой рынок сократилась на 0,03 млн. долларов.

Отметим, что основными потребителями печатей и штампов на мировом рынке традиционно являются компании из Казахстана и Беларуси. Совокупные отгрузки печатей и штампов в адрес данных регионов в рамках 2020 года составили показатель в 55% от общих объемов экспорта в натуральных единицах.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку печатей и штампов в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка печатей и штампов в России.