Рынок органических удобрений в России: экспортные отгрузки на максимуме

2021-01-15 08:07:38 583

Российские производители интенсифицируют экспортные отгрузки органических удобрений на мировой рынок

Отечественный рынок органических удобрений в рамках 2020 года продемонстрировал стабильную тенденцию увеличения отгрузок на мировой рынок, при этом устойчивым трендом являлось, в том числе и увеличение стоимостных объемов экспортных отгрузок.

Согласно данным исследования «Рынок органических удобрений в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость экспорта органических удобрений отечественными поставщиками в 2020 году показала увеличение практически на 3% и вплотную приблизилась к отметке в 2,7 миллиона долларов. Отметим, что это максимальное значение экспортных поставок.

Ключевыми зарубежными покупателями отечественных органических удобрений на мировом рынке в 2020 году являлись потребители из Беларуси, Казахстана и Вьетнама.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку органических удобрений в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка органических удобрений в России.