Рынок сливочного масла в России: экспортные отгрузки увеличились более чем в 2 раза

2021-01-11 09:06:17 455

Российские производители по итогам 2020 года интенсифицируют экспортные отгрузки сливочного масла на мировой рынок и демонстрируют абсолютно рекордные показатели

Отечественный рынок сливочного масла в рамках 2020 года демонстрирует стабильную тенденцию увеличения отгрузок на мировой рынок, при этом устойчивым трендом является, в том числе и рост стоимостных параметров.

Согласно данным исследования «Рынок сливочного масла в России: исследование и прогноз до 2024 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2020 году, суммарная стоимость экспорта сливочного масла отечественными поставщиками в настоящем периоде 2020 года показывает увеличение практически более чем на 100% и вплотную приближается к отметке в 11 миллионов долларов. Отметим, что это максимальное значение экспортных поставок.

Ключевыми зарубежными покупателями отечественного сливочного масла на мировом рынке в 2020 году являются потребители из Казахстана, Украины, Абхазии и Армении. При этом ключевым трендом становится рост контрактных цен при экспорте продукции и достижением ими максимальных значений в рамках 5-ти летнего периода.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку сливочного масла в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка сливочного масла в России.