Рынок говядины в России: рынок растет по стоимости на 15%

2020-12-15 08:45:58 457

Объемность отечественного рынка говядины в оценке стоимостных показателей в 2020 году показывает устойчивую тенденцию увеличения.

Отечественный рынок говядины показывает устойчивую плюсовую динамику увеличения стоимостной объемности, при этом явным трендом являются высокие темпы роста цен на продукцию.

Согласно данным исследования «Рынок говядины в России: исследование и прогноз до 2024 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2020 году, суммарная стоимость объема российского рынка говядины в текущем рассмотрении 2020 года уже приблизилась к показателю в 450 МЛРД. рублей.

Ключевыми поставщиками говядины импортного производства на российский рынок традиционно являются белорусские, парагвайские и бразильские производители. В совокупной структуре импортных закупок в оценке натуральных показателей доля поставок говядины со стороны данных компаний в рамках 2020 года находится в параметре 85%, а суммарная стоимость импортных закупок на текущую дату 2020 года уже составляет порядка 0,7 МЛРД. долларов.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку говядины в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка говядины в России.