Рынок подушек в России: поступательное увеличение стоимости рынка

2020-11-02 08:37:40 629

Отечественный рынок подушек, показывающий растущую динамику в 2019 году, в текущем периоде 2020 года продолжает демонстрировать восходящий тренд на фоне роста ценовых индикаторов.

С учетом общей ценоповышательной тенденции объем рынка подушек в оценке стоимостных параметров показывает абсолютную максимизацию. Так по итогам 2020 года (на текущую дату) объем рынка подушек по стоимости показал рост на 2%.

Кроме того, существенную интенсификацию показывают и импортные поставки. Импорт в оценке стоимостных показателей увеличился практически на 18%, основными конкурентами российским производителям по-прежнему остаются предприятия Китая и Беларуси. И в текущем 2020 году существенно усиливают свои позиции именно китайские участники, долевой эквивалент поставок из данной страны в общем объеме импорта уже достиг 74% показателя.

Согласно данным исследования «Рынок подушек в России: исследование и прогноз до 2024 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2020 году, суммарный показатель импорта подушек на российский рынок в текущем рассмотрении 2020 года уже составляет 19 млн. долларов, что является историческим максимумом.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку подушек в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Рынок подушек в России: исследование и прогноз до 2024 г.