Рынок детских подгузников в России: динамичный рост рынка

2020-10-05 13:46:18 446

Отечественный рынок детских подгузников в долгосрочной перспективе показывает устойчивую плюсовую динамику увеличения объемности, при этом явным трендом является наращивание внутреннего производства детских подгузников и увеличение импортных закупок.

Объемы импортных закупок детских подгузников в годовых эквивалентах показывают стабильное увеличение, как в оценке физических величин, так и в оценке стоимости. Если в натуральных показателях импортные закупки увеличились на 3,6%, то совокупная объемность импорта по стоимости на сопоставимые 2,6%.

Согласно данным исследования «Рынок детских подгузников в России: исследование и прогноз до 2024 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2020 году, суммарная стоимость импортных закупок детских подгузников в годовом эквиваленте впервые с 2016 года превысила показатель в 200 млн. долларов.

Ключевыми поставщиками детских подгузников на российский рынок традиционно являются японские и китайские компании. В совокупной структуре экспорта доля поставок детских подгузников со стороны данных компаний находится в диапазоне 75-76%. Такие компании как KAO CORPORATION, KIMBERLY-CLARK PERSONAL HYGIENIC PRODUCTS CO., LTD, UNICHARM CORPORATION, MEGA SOFT CO., LTD. по-прежнему остаются ключевыми для российского рынка.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку детских подгузников в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка детских подгузников в России.