Рынок белковых концентратов в России достигает рекордных значений.

2019-07-16 09:04:56 808

Отечественный рынок белковых концентратов, показывающий растущую динамику в индикаторе роста 30% по итогам 2018 года, в текущем 2019 году демонстрирует рекордные показатели увеличения объема рынка на фоне роста спроса со стороны основных сегментов-потребителей.

С учетом общей тенденции, направленной на импортозамещение, а также с учетом повышенной востребованности на белковые концентраты со стороны внутреннего рынка, начиная с 2017 года количество участников рынка растет, новые производства выходят на полную загрузку, а объем рынка показывает абсолютную максимизацию. Так по итогам 2019 года (на текущую дату) объем рынка белковых концентратов показал рост на 40%.

Кроме того, существенную интенсификацию показывают и импортные поставки. Импорт в оценке физических показателей увеличился практически на 30%, основными конкурентами российским производителям по-прежнему остаются предприятия Франции Сербии и Китая. А в текущем году существенно усиливают свои позиции австралийские участники, долевой эквивалент поставок из данной страны в общем объеме импорта достиг 27% показателя. Суммарный показатель импорта белковых концентратов на российский рынок в годовом рассмотрении составляет 26-33 млн. долларов в зависимости от периода.

Подробнее

Подробнее о ситуации и тенденциях на рынке средств защиты растений можно узнать из нашего исследования: Анализ рынка белковых концентратов в России

Исследования рынков