Volkswagen Polo седан — немецкий автомобиль для российских дорог

2011-01-24 12:38:08 2885

На Московском автосалоне в августе 2010 года компанией Volkswagen был представлен автомобиль, разработанный специально для российских автолюбителей - Volkswagen Polo седан. Он был создан на базе одноименного хэтчбэка пятого поколения. Изготавливался на заводе ООО «Фольксваген Груп Рус» под Калугой.

Автомобиль оснащен 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью в 105 лошадиных сил. При этом укомплектован 5-ступенчастой механической или 6-ступенчастой автоматической (с функцией Tiptronic) коробкой переключения передач. Это позволит водителю в полной мере не только насладиться управлением авто, но и реализовать все возможности двигателя.

При создании этого автомобиля, конструкторы учитывали состояние российских дорог, поэтому значительно усилили подвеску, для предотвращения коррозии использовали оцинкованный кузов с 12-летней гарантией и очень устойчивые эмали. Порадует автолюбителей и обогрев переднего стекла. Салон достаточно просторный и функциональный. Volkswagen Polo седан в комплектации Trendline оснащен электростеклоподъемниками, двумя подушками безопасности.

Уровень Comfortline предусматривает подогрев наружных зеркал, электропривод, электроподогрев передних сидений, систему ABS. Максимальная комплектация Highline включает электрозамок, легкосплавные диски, противотуманные фары и кондиционер.

Также следует отметить довольно вместительный багажник на 420 литров, который можно увеличить, сложив заднее сидение. К тому же запасное колесо располагается под фальшполом и ни в коем случае не забирает полезное пространство багажника. Стоимость такого автомобиля составляет от 543 (Trendline) до 773 (Highline)тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Категории: Продукты