Ну, за понимание!

2026-01-28 09:17:43 Время чтения 2 мин 113

Хочу рассказать про понимание задачи. У нас в агентстве есть такой подход. Смысл его в том, что ставя задачу на другого человека, постановщик подразумевает в голове некий план её решения. Чаще это задача от более опытного руководителя на младшего коллегу. Подход позволяет настроить между ними синергию.

При этом принимающий задачу, зачастую может понять её по своему.

Например:

— Руководитель: «запусти брендовую рекламу для клиента». У него в этот момент в голове: «ага, он запустит на брендовые запросы, по всей России за вычетом домашнего региона, и через поисковую рекламу»

— Сотрудник: «да, легко». У него в голове: «Ага, надо запустить брендовые запросы. В Яндексе, Вконтакте. На все регионы. На такой-то бюджет».

  Ну то есть, он понял её как смог и пошёл делать. И такие ситуации довольно часты у нас на младших грейдах.

Вот как раз через понимание задачи мы их и лечим. Получается, перед стартом работ сотрудник должен подробно расписать, что и как он будет делать. И только после «ОК» от постановщика, забирать в работу.