«МегаФон» на границе Европы и Азии

2014-06-03 18:57:00 3170

«МегаФон» заботится и о своих клиентах, и о сотрудниках. Ежегодно компания организует конкурс «МегаКонсультант», побеждают в котором сотрудники, признанные лучшими в обслуживании клиентов по итогам года. Призом становится трехдневная корпоративная поездка с интересной программой.

Для разработки концепции корпоративного выезда и его реализации компания пригласила коммуникационное агентство Modul Pro. Для агентства это стало ценным опытом: хотя в портфеле кейсов и были масштабные корпоративные мероприятия для различных клиентов, трехдневный выезд в другой регион для 60 человек был реализован впервые.

Город, в который отправляются победители, каждый год меняется – в этом году им стал Екатеринбург. Этот город занимает важное место на карте России. Он уникален в своем положении: находится на древнейшей горной гряде Урала и, самое главное, на границе двух континентальных культур Европы и Азии.

Чтобы корпоративное мероприятие прошло максимально эффективно, необходимо объединить сотрудников единой значимой целью. Место проведения и концепция должны коррелировать между собой и быть интересными для участников.

Концепция, разработанная агентством, основывалась на культурном дуализме Екатеринбурга – европейском сервисе и азиатском радушии. Все мероприятия в рамках выезда позволяли участникам оценить высокий уровень обслуживания и почувствовать себя самыми дорогими гостями.

«МегаФон» давно зарекомендовал себя как социально ответственная и сознательная компания. По традиции был выбран сценарий социального тимбилдинга, поскольку подобное мероприятие способствует эмоциональному сплочению сотрудников и внесению вклада в развитие региона, принимающего участников.

В качестве объекта социального тимбилдинга был выбран парк-заповедник с ограниченным финансированием со стороны городской администрации и нуждающийся в благоустройстве. В первый день выезда участники проекта оборудовали смотровую площадку, укрепили тропу и построили мост через проходящий по парку ручей.

Второй день выезда был посвящен квесту, содержание которого основывалось на таких ценностях компании «МегаФон, как Скорость, Ответственность, Инициатива и Команда. Участники в течение дня выполняли различные задания по всему Екатеринбургу, так или иначе отражающие эти ценности, чтобы в финале всем вместе найти главную цель – Счастье Клиента.

В культурную программу корпоративного выезда вошла подробная обзорная экскурсия по Екатеринбургу и два ужина в ресторанах города. В первый день сотрудники компании встречались с руководством, где в неформальной обстановке смогли задать все интересующие их вопросы. В конце второго дня был организован торжественный ужин с вручением участникам памятных грамот и выступлением танцевального и музыкального коллективов.

С гордостью можно сказать, что реализация финала конкурса «МегаКонсультант» прошла на ура! Подтверждением тому служат отзывы самих участников:

«Организация мероприятий была просто на высшем уровне. Мы испытали огромный восторг от поездки, познакомились с отличными людьми и еще раз убедились, что «МегаФон» – это не просто компания, а огромная семья. Еще раз спасибо всем организаторам проекта!» – Ольга Кортякова, Альбина Борисова, Центральный филиал ОАО «МегаФон».

«Очень рада была принять участие в этом мероприятии! Получила море ярких впечатлений и эмоций, зарядилась позитивом! Спасибо большое всем организаторам этого проекта, все было супер! Команда Мегафон – мы лучшие!» – Ольга Поспелова, Уральский филиал ОАО «МегаФон».

«МегаКонсультант» стал новым этапом в развитии сотрудничества Modul Pro и «МегаФона». Надеемся, что в будущем нас ждет множество еще более масштабных и интересных проектов!