Pet-friendly районы и пляжи Дубая.

2024-01-19 16:11:41 Время чтения 3 мин 798

Владельцам домашних питомцев становится всё более комфортно жить в Дубае благодаря развитию pet-friendly инфраструктуры в жилых районах эмирата. 

Один из таких районов - Dubai Hills. В Dubai Hills создано множество парков и площадок для выгула и тренировки собак, что делает этот район идеальным местом для их владельцев.

Еще одним популярным pet-friendly районом по праву считается The Greens. Здесь есть множество открытых пространств и зеленых парков, а также огороженная зона для выгула собак. The Greens состоит из 10 жилых комплексов, и все они - pet-friendly.

Palm Jumeirah - еще один любимый район среди хозяев домашних питомцев. Здесь можно найти специализированные магазины и салоны по уходу за животными, а также ветеринарные клиники. На острове расположен парк Al Ittihad, где можно прогуляться с собаками.

Я также люблю проводить время со своим домашнем питомцем и для прогулок выбираю эти пляжи: 

• Dubai Islands Beach. Это бесплатный общественный пляж, открытый с рассвета до заката. Там домашним питомцам разрешено бегать по песку и купаться в воде. А для любителей активного отдыха есть возможность поиграть в пляжный волейбол, футбол, а еще освоить доску или каяк.

• The Pointe. Пляж с видом на Atlantis, открыт для прогулок с собаками с 10:00 до 23:00, однако, важно помнить, что питомцы всегда должны быть на поводке и не должны заходить в море. После прогулки можно заглянуть в один из многочисленных ресторанов,  чтобы выпить кофе или пообедать.

• Palm West Beach. На этом пляже собак нельзя спускать с поводка и пускать их купаться в море, зато можно посетить рестораны и отправиться с питомцем на прогулку.