О развитии рынка в 2024 году и локациях, которые стоит рассмотреть.

2024-01-12 15:31:30 Время чтения 3 мин 893

Ожидается, что рынок недвижимости в Дубае будет продолжать развиваться и расти в 2024 году. В последние годы эмират активно инвестировал в инфраструктуру и развитие различных секторов экономики, что сделало его привлекательным для бизнеса и туризма. В связи с этим, спрос на недвижимость в Дубае остается высоким, особенно на коммерческую недвижимость и жилые объекты в престижных районах.

Также ожидается, что правительство будет продолжать поддерживать развитие сектора недвижимости путем введения стимулирующих мер и улучшения инвестиционного климата. 

А вот несколько перспективных локаций, к которым я рекомендую присмотреться в 2024 году:

1. Port de La mer. Популярный портовый район, расположенный в сердце Джумейры и одно из самых привлекательных коммьюнити Дубая. Все благодаря современным резиденциям, развитой инфраструктуре и живописным частным пляжам с пристанями для яхт.

2. Bluewaters Island Остров расположен в непосредственной близости к Palm Jumeirah и Dubai Marina. Он известен не только своей премиальной жилой и коммерческой недвижимостью, но и богатой инфраструктурой. Рестораны, магазины, пляжи, и развлечения на любой вкус - все это можно найти на Bluewaters Island. Там же, кстати, находится известное колесо обозрения Ain Dubai. Эта локация особенно привлекает тех, кому по душе современный, стильный и динамичный образ жизни.

3. Dubai Island. Остров, которому пророчат будущее «символа роскоши и инноваций». Проект был разработан застройщиком Nakheel, в соответствии с программой развития эмирата Dubai 2040 Urban Master Plan. Комплекс будет состоять из 5 островов: Central Island, Shore Island, Golf Island, Marina Island и Elite Island, а их площадь составит более 16,9 кв.км.