Downtown – сердце Дубая

2023-12-08 19:45:07 Время чтения 2 мин 1044

Продолжаю знакомить вас с новыми районами Дубая и сегодня расскажу об одном их самых престижных и популярных – Downtown.

Район Downtown – это настоящее сердце Дубая. Одна из важнейших локаций для экономической, культурной и общественной жизни города.

Расположенный вдоль знаменитого шоссе Sheikh Zayed Road, Downtown славится не только множеством небоскребов, но и тем, что здесь находятся несколько рекордсменов эмирата: самая высокая башня Бурдж Халифа и крупнейший торговый центр Dubai Mall. Также в районе расположены всемирно известные достопримечательности, пятизвездочные отели и модные бутики, проходит большое количество форумов и выставок.

Что ещё можно рассказать об этой локации? Этот огромный жилой и коммерческий комплекс был создан в 2005 году застройщиком EMAAR, и с тех пор стал одним из самых популярных туристических направлений в мире.

Разумеется, жить в этом космополитичном районе – это роскошно и престижно. С точки зрения инвестиций данная локация тоже представляет большой интерес. В нашем портфолио есть эксклюзивные объекты в ключевых проектах Downtown: St. Regis Residences, Act One/Act Two и Forte Towers. Обращайтесь, расскажем!