Как продать неликвид?

2023-11-17 11:21:26 Время чтения 2 мин 1378

Как я рассказывала раннее, сегодня многие покупатели недвижимости в Дубае столкнулись с препятствиями при продаже своих инвестиционных объектов.

И основная причина в том, что в связи с политическими и экономическими событиями прошлых лет многие кинулись скупать всё подряд. Недвижимость приобреталась в панике, без оценки её ликвидности. Также многие покупатели столкнулись с заблуждением, что каждая локация в Дубае инвестиционно привлекательна.

Как быть в этой ситуации? Советую обратиться к профессионалам, ведь процесс эффективной реализации недвижимости требует опыта и глубоких знаний рынка. Тем более, если объект не по всем характеристикам соответствует выбранной стратегии инвестирования.

Рассказываю, как опытный специалист сможет вам помочь в сложившейся ситуации.

В первую очередь, будет проведена оценка ликвидности объекта. Это поможет определить дальнейший вектор формирования стратегии реализации. В зависимости от пожеланий клиента специалист может предложить несколько сценариев: быстрый выход из проекта с целью предотвращения последующих убытков; выход из проекта в четко определенный момент, при желании клиента продолжить выплаты. Например, если объект сейчас не пользуется спросом по определенным параметрам, но имеет потенциал в будущем, есть возможность выбрать подходящий момент для его реализации.

Вывод: продавайте недвижимость «с умом» и не повторяйте ошибок, которые совершили при покупке!