[Кейс] Мужская одежда. Объединили интернет-маркетинг, стиль, цифры и на 5% увеличили среднюю конверсию для интернет-магазина одежды Henderson

2023-08-28 15:22:36 Время чтения 2 мин 1617

Hendeson это марка мужской одежды, славящаяся своим изысканным и высококачественным ассортиментом. Она представляет обширную линейку изделий, включая костюмы, рубашки, брюки, верхнюю одежду, аксессуары и многие другие элементы гардероба. Hendeson умело соединяет традиционный стиль с последними модными новинками, предоставляя своим покупателям стильные и актуальные решения.

Целевая группа Hendeson - это уверенные в себе мужчины с хорошим вкусом, которые ценят комфорт, качество и элегантность.

Выполненные действия:

  1. Настройка аналитических инструментов: Внедрение и настройка инструментов для отслеживания активности пользователей, а также оптимизация конверсионных показателей на сайте.
  2. Анализ ошибок при взаимодействии: Изучение и коррекция ошибок, возникающих у пользователей при заполнении форм на сайте.
  3. Тестирование удобства использования: Проведение тестов на удобство использования сайта и аудит дизайна для улучшения пользовательского опыта.

Детализация действий:

  1. Аналитическая работа: Внедрение инструментов для сбора данных о поведении пользователей, их предпочтениях и покупательской активности. Определение слабых мест в покупательском пути и их последующая оптимизация.
  2. Оптимизация конверсии: На основе собранных данных был проведен анализ взаимодействия пользователей с сайтом, выявлены и устранены проблемные моменты, мешающие покупке.
  3. Тестирование удобства: Организация тестирования сайта с участием ассесоров, а также проведение аудита дизайна и функционала для улучшения взаимодействия с пользователем.

Усовершенствование пользовательского опыта:

  1. Оптимизация структуры сайта, упрощение процесса покупки, рефреш дизайна страниц и обновление информации о продукции.

Тестирование и реализация нововведений:

  1. Тщательное тестирование внесенных изменений перед их окончательным внедрением на сайт.

Достижения:

  1. Повышение средней конверсии на 5%.
  2. Участие 15 экспертов в тестировании удобства использования.
  3. Снижение показателя отказов более чем в 2 раза.