5 рецептов естественного ухода за сухими волосами

2023-02-11 23:58:56 Время чтения 6 мин 195

Если вы страдаете от чрезмерной сухости волос, вы можете приготовить натуральные средства для питания и увлажнения волос. Откройте для себя пять вариантов ниже.

Если ваши пряди тусклые и с секущимися кончиками, вам, возможно, придется принять меры для лечения сухих волос. Большинство кондиционеров дают положительный результат, но он не всегда держится долго. и, кроме того, эти продукты содержат химические ингредиенты, которые могут нанести вред волосам в долгосрочной перспективе.

Откройте для себя в этой статье 5 рецептов для естественного ухода за сухими волосами. С некоторыми натуральными ингредиентами, такими как йогурт, мед и оливковое масло, ваши волосы будут увлажненными и блестящими.

5 рецептов естественного ухода за сухими волосами

1. Йогурт и мед

Молочные продукты — отличный выбор для естественного ухода за сухими волосами. Йогурт особенно богат Витамины группы В и минералы, такие как цинк, магний и кальцийкоторые питают кожу головы от корней.

Мед является распространенным ингредиентом домашней косметики благодаря его богат витаминами, минералами и ферментами, в дополнение к своим увлажняющим свойствам. Кроме того, он обладает преимуществом увлажнения без чрезмерной смазки, поскольку не содержит масел. Поэтому он полезен для всех типов волос.

  1. Смешайте йогурт со столовой ложкой меда и нанесите на сухие волосы.
  2. Дайте ему подействовать в течение 30 минут и смойте как обычно.

Благодаря высокому содержанию витаминов и минералов йогурт является одним из лучших натуральных средств для ухода за сухими волосами.

2. Майонез

Майонез для волос? Вы можете быть удивлены или уже слышали об этом домашнем средстве для увлажнения волос. Яйцо и оливковое масло — два очень полезных ингредиента. для естественного ухода за сухими волосами.

Яйцо, богатое жирами и белками, является отличным увлажняющим средством.. С другой стороны, оливковое масло очень питательно и помогает предотвратить появление секущихся кончиков. Кроме того, он содержит витамин Е, обладающий антиоксидантными свойствами.

  1. Можно использовать домашний майонез. Избегайте обработанного майонеза, в состав которого входят добавки.
  2. Если вы используете майонез, содержащий яичный белок, всегда рекомендуется мыть волосы теплой водой. Если вода слишком горячая, она может оставить на волосах следы затвердевшей белизны.
  3. Если вас беспокоит запах яиц, добавить несколько капель эфирного масланапример, лаванда или розмарин.

3. Кокосовое масло и алоэ вера

Польза кокосового масла для здоровья волос доказана различными исследованиями. Содержащаяся в нем лауриновая кислота имеет большое сродство к структуре волос. Таким образом, он может проникать в провода и способствовать сохранению волос.

В свою очередь, алоэ вера богато витаминами, минералами, аминокислотами, ферментами и антиоксидантами. Помимо поддержания естественного увлажнения волос, он также защищает от повреждений, вызванных воздействием солнечных лучей. Это также натуральная альтернатива в форме геля.

  1. Смешайте два ингредиента в равных частях, пока они хорошо не смешаются.
  2. Нанесите и оставьте действовать на ночь. Утром вымойте голову.

4. Авокадо и банан для естественного ухода за сухими волосами

В этом решении мы предлагаем объединить два фрукта, которые при созревании богаты питательными веществами для питания волос. Оба обеспечивают мягкость и блеск, а также питают волосяной фолликул.

Авокадо богат витаминами А, В, С, Е и К, а также широким спектром минералов. Бананы уже содержат витамины А, С, Е и минералы, такие как калий и цинк.

  1. Смешайте банан с половинкой авокадо и распределите по всей длине волос.
  2. Дайте ему подействовать в течение получаса и смойте как обычно.

Авокадо является одним из лучших натуральных продуктов для здоровья волос. Он содержит полезные жиры и витамин Е.

5. Оливковое масло и лимонный сок

Наконец, два ингредиента, которые в сочетании создают идеальную смесь для наших волос. Оливковое масло глубоко питает и восстанавливает поврежденные волосы. В то же время, лимон придает блеск и уравновешивает избыток масла в масле. Эта процедура является очень антиоксидантным и восстанавливающим.

  1. Смешайте 3 столовые ложки оливкового масла с соком одного лимона.
  2. Чем суше волосы, тем больше масла мы должны добавить.
  3. Нанесите на все волосы и оставьте на 1 час или на ночь, если это возможно.

Теперь вы знаете 5 домашних рецептов естественного ухода за сухими волосами. Наверняка у вас уже есть некоторые из этих ингредиентов, которые так широко используются в натуральной косметике. Если у вас их нет, стоит их купить, потому что они они также очень полезны для вашей кожи и тела в целом.