Польза питьевой воды со столовой ложкой яблочного уксуса

2023-02-12 00:16:32 Время чтения 7 мин 1182

Прежде чем начать регулярно употреблять уксус в составе напитка, необходимо проконсультироваться с врачом во избежание побочных реакций.

Вы когда-нибудь задумывались, какими свойствами обладает вода со столовой ложкой яблочного уксуса? Скорее всего, вы слышали, что эта жидкость может помочь дополнить стратегию похудения, но чем еще она может быть полезна? Узнайте ниже.

Эта жидкость, также известная как «яблочный уксус», выделяется не только как отличное дезинфицирующее средство для овощей и зелени, но также в качестве основного ингредиента во многих заправках для салатов. Однако за пределами кухни у него также есть множество применений.

По народной мудрости вода со столовой ложкой яблочного уксуса Это поможет улучшить пищеварение и очистить организм. Кроме того, он может обеспечить дополнительный запас необходимых питательных веществ, таких как калий, магний, кальций и т.

Польза воды со столовой ложкой яблочного уксуса

Согласно нынешнему детоксу, после нескольких часов без еды можно «потенцировать» функционирование организма с помощью такой простой привычки, как питье воды со столовой ложкой яблочного уксуса. В частности, это поможет:

  1. Детоксикация кишечника, что способствует пищеварению и выведению отходов
  2. Сбалансируйте щелочность, так как обладает свойствами, очень похожими на свойства, приписываемые лимону. Однако следует отметить, что самые последние научные исследования ставят под сомнение эту функцию. Они утверждают, что невозможно изменить рН крови с помощью диеты.

До еды

Согласно некоторым поверьям, употребление небольшого количества воды со столовой ложкой яблочного уксуса перед едой может способствовать снижению веса. Это связано с тем, что считается, что кислотность уксуса помогает стимулировать удаление бурого жира.

Существуют тесты, подтверждающие это свойство на крысах, такие как опубликованный в Журнал лечебной еды . Однако убедительных доказательств на людях получено не было. Очевидно, что употребление воды с уксусом увеличивает чувство сытости, если это делается перед едой, что приводит к тому, что человек ест меньше.

Конечно, чтобы этот напиток был эффективным, его необходимо включить в правильный рацион. и следуя указаниям врача или диетолога, в дополнение к сочетанию с обычными упражнениями в соответствии с потребностями организма и индивидуальными целями. Сама по себе вода со столовой ложкой яблочного уксуса не поможет похудеть.

Важно отметить, что не желательно употреблять большое количество уксуса, разведенного в воде, так как это может раздражать слизистую желудка и вызывать неприятные ощущения. Поэтому, в идеале потребление должно осуществляться пунктуально и в соответствии с указаниями специалиста.

Другие контексты применения воды с уксусом

Помимо употребления перед едой и во время поста, есть и другие ситуации, в которых может быть полезен яблочный уксус:

При неприятном запахе изо рта

Вы когда-нибудь просыпались с неприятным привкусом во рту? Вы замечали, что ваше дыхание не имеет приятного запаха? В этом случае можно использовать воду со столовой ложкой яблочного уксуса в качестве питья и для полоскания рта. Это там Эффект аналогичен воде с лимоном или мятой.

Вот рецепт для вас, чтобы проверить преимущества в случае неприятного запаха изо рта:

Ингредиенты

  1. Половина столовой ложки яблочного уксуса (10 мл).
  2. Полстакана воды (100 мл).

Подготовка

  1. Разведите уксус в стакане воды и прополощите горло.
  2. Держите эту смесь во рту 10 секунд, не глотая, а затем влейте еще один глоток.

Если появились прыщи

Согласно некоторым гипотезам, Компоненты яблочного уксуса могут помочь в борьбе с бактериями, вызывающими прыщи. Однако следует отметить, что этот эффект еще изучается, так как в связи с этим возникает несколько вопросов. Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что употребление полифенолов внутрь может быть полезным.

Хотя наука точно не доказала, что яблочный уксус помогает бороться с прыщами, есть люди, которые решили попробовать его. Здесь удобно уточнить одну вещь: не вся кожа одинакова, а акне — сложное дерматологическое заболевание. Поэтому применение яблочного уксуса не всегда благоприятно для всех, как показало исследование, опубликованное в Натуральная терапия.

Чтобы предотвратить усугубление прыщей или раздражение или повреждение кожив идеале следует проконсультироваться с дерматологом перед применением яблочного уксуса (разбавленного или нет). Если специалист согласится, сразу спросите, можно ли следовать этому же рецепту или нужно будет изменить количество ингредиентов.

Ингредиенты

  1. Одна столовая ложка яблочного уксуса (20 мл).
  2. Две столовые ложки воды (40 мл).

Подготовка

  1. Слишком легко. Вам просто нужно положить разбавленный уксус этими двумя ложками в стакан и с помощью ватного диска распределить его по коже.
  2. Делайте глубокую чистку лица сразу после пробуждения и перед сном. проводя смоченной ватой по лицу.
  3. Дайте ему подействовать в течение нескольких минут, а затем смойте пресной водой. Наконец, нанесите свой обычный увлажняющий крем.

Для предотвращения инфекций

Следует отметить, что уксус выделяется своей концентрацией уксусной кислоты. Этот элемент работает как отличное противомикробное средство, не только увеличивая срок годности продуктов, но и предотвращая развитие болезнетворных микроорганизмов, размножающихся в организме.

Чтобы воспользоваться этим преимуществом, просто разведите 5 миллилитров продукта в воде и выпейте перед завтраком. Это обеспечит защиту от колонизации нежелательными микроорганизмами.

Используйте яблочный уксус для улучшения здоровья

Наконец, важно иметь в виду, что все эти проблемы могут быть вызваны более сложными условиями, которые, очевидно, не исчезнут с помощью этих простых советов. Если вы чувствуете, что симптомы требуют профессиональной консультации, не стесняйтесь сделать это как можно скорее. Помните, что Чтобы воспользоваться положительными эффектами яблочного уксуса, его необходимо вводить в контексте здорового питания.