Как нативно продвигать товары и услуги перед Новым годом

2023-12-14 13:10:53 Время чтения 3 мин 2044

Новогодние праздники — идеальное время для того, чтобы привлечь внимание к вашему продукту. Нативная реклама, гармонично вписывающаяся в контент, может стать ключевым инструментом в этом процессе. Компания Adwile подготовила несколько эффективных способов использования такой рекламы в преддверии праздничного сезона.

Тематические подборки

Создание подборок помогает читателям легко найти нужный товар или услугу. Это особенно актуально в предновогодний период, когда люди в спешке ищут подходящие подарки и праздничные товары. Например, для магазина электроники удачным заходом будет «Топ-5 гаджетов для новогоднего подарка».

Тесты и чек-листы

Используйте интерактивные форматы, чтобы повысить вовлеченность аудитории. Например, тест «Подбери идеальный подарок для своих близких», где пользователи могут быстро выбрать подходящие варианты и получать персонализированные рекомендации.

FAQ

Отвечайте на актуальные вопросы вашей аудитории в формате вопрос-ответ. Как пример, в лендинге «Как сэкономить в новогодние праздники» можно рассказать об основных «болях» пользователей, совершающих покупки перед Новым годом, и дать им полезные рекомендации.

Истории реальных людей  

Поделитесь опытом своих клиентов — «Как я собрал новогодний ужин с продуктами от [Название бренда]». В таком рассказе могут быть описания конкретных блюд, советы по сервировке стола, а также личные впечатления и эмоции. Это даст живое представление о вашем продукте и его возможностях.

Визуальное оформление

Создайте атмосферные праздничные фото и видео. Новогодние украшения, световые гирлянды, иллюстрации с зимними мотивами — все это создает ощущение праздника и тепла. Покажите ваши товары в новогодней обстановке или на фоне празднично украшенных улиц. Так потенциальные покупатели могут представить, как ваш продукт или услуга могут вписаться в их праздничный сценарий. 

Решение проблем

Проанализируйте потребности вашей ЦА и предлагайте решения, с которыми могут столкнуться покупатели в преддверии праздников. Например, «Как собрать вкусный новогодний стол без заморочек: быстрые проверенные рецепты».

Примеры для каждого способа нативного продвижения

Нативная реклама перед Новым годом — это отличный способ привлечь внимание к вашему бренду, используя сезонные запросы и интересы покупателей. Залог успешной нативной рекламы— создание ценного, информативного и вовлекающего контента, который будет естественно восприниматься вашей аудиторией. Используя различные форматы, от тестов и историй людей до тематических подборок, вы можете донести информацию о своих товарах и услугах, увеличивая продажи и выстраивая долгосрочные отношения с клиентами.