Лионель Месси и закос adidas под Форсаж: подборка рекламы к Чемпионату Мира 2022

2022-11-21 17:34:47 Время чтения 6 мин 878

Какие креативы в формате видеорекламы создали мировые бренды к предстоящему ЧМ-2022 по футболу в Катаре? Давайте посмотрим.

Футбольное событие года стартует в Катаре уже в это воскресенье, 20-го ноября. Конечно же, бренды с мировым именем не упустили возможности представить тематическую рекламу, несмотря на сложности интеграции с привычной тональностью полной инклюзии для событий подобного типа в регионе.

Мы собрали несколько самых выдающихся роликов, в которых вы увидите мировых звезд спорта, атмосферу праздника и зрелищной игры и, конечно же, безумство фанатов.

adidas: Воссоединение семьи

Немецкая компания по производству спортивной одежды представила тематический ролик, в котором «воссоединила» футбольную семью. Зрителям показали, как топовые футболисты проводят вместе время.

В рекламе к ЧМ-2022 снялись:

  1. Лионель Месси (футбольный клуб - ПСЖ);
  2. Ашраф Хакими (футбольный клуб - ПСЖ);
  3. Карим Бензема (футбольный клуб - Реал Мадрид);
  4. Сон Хын Мин (футбольный клуб - Тоттенхэм);
  5. Джуд Беллингем (футбольный клуб - Боруссия Дортмунд);
  6. Педро (футбольный клуб - Барселона);
  7. Серж Гнабри (футбольный клуб - Бавария).

Не обошлось без поедания хлопьев и, конечно же, игры в футбол.

McDonald's: Хочешь пойти в Макдак?

Не осталась в стороне и сеть ресторанов быстрого питания McDonald's - компания представила свою рекламу к Чемпионату Мира. В ролике снялись:

  1. Хаби Лейм (самвый популярный тиктокер в мире);
  2. Джейсон Судейкис (актер, представший в образе персонажа сериала «Тед Лассо»).

Участников рекламного видеоролика поставлены в жизненную ситуацию: если у тебя какие-то проблемы, ты опустошен после тяжелого рабочего дня или тебе негде провести время с друзьями - приходи в McDonald's!

Coca-Cola: А мы лучше споем!

Компания Coca-Cola совместно с Universal Music Group решили пойти немного по другому пути, выпустив кавер на песню «A Kind of Magic» группы Queen.

Пока футболисты на заднем фоне делали трюки с мячом, египетская певица Felukah и исполнительница из Мексики Данна Паола исполнили песню.

К слову, примерно 20% зрителей реклама не понравилась - об этом говорит количество дизлайков к видеоролику.

Pepsi: Никуда без Месси

Конечно же, Pepsi не могли остаться в стороне и по традиции сняли свой футбольный ролик, приуроченный к ЧМ-22. В нем, помимо звезды ПСЖ участвуют Поль Погба (Ювентус) и легенда бразильского футбола Роналдиньо. Троица сыграла в мяч с местными жителями после того, как один из них предложил Лионелю Месси хлебнуть Pepsi.

На фоне играет заряжающая музыка «The Rockafeller Skank» от Fatboy Slim, а еще в видео куча различных пасхалок из социальных сетей. Найди их все!

Puma: Вот что такое настоящая одержимость футболом!

Креаторы бренда Puma поработали на славу, представив к Чемпионату Мира рекламный ролик длиной в целых три минуты. В нем снялись как широко известные звезды футбола:

  1. Неймар (футбольный клуб - ПСЖ);
  2. Антуан Гризманн (футбольный клуб - Атлетико Мадрид);
  3. Мемфис Депай (футбольный клуб - Барселона);
  4. Кристиан Пулишич (футбольный клуб - Челси);

так и будущие звездочки:

  1. Никита Пэррис (футбольный клуб - Манчестер Юнайтед (ж));
  2. Ромео Бекхэм (футбольный клуб - Интер Майами ll).

В видео креативщики умудрились совместить как футбол, так и моду, а также другие атрибуты молодежной культуры.

Hyundai: Гол века от BTS

Автомобильный бренд Hyundai для своего рекламного ролика решил прибегнуть к помощи популярнейшего бойз-бенда из Южной Кореи. Группа записала песню про устойчивой развитие, а их «гол века» поддержали любители футбола.

QNB Group (банк Катара): Мечтай о большем!

Отметились, конечно, и местные рекламодатели. Так, один из крупных банков Катара QNB Group выкатил короткий ролик, в котором путь к осуществлению мечты прошли Неймар и Хаби Лейм.

Qatar Airways: We will rock you!

Под хит «We Will Rock You» группы Queen катарские авиалинии к предстоящему Чемпионату Мира доставляют людей с разных точек земного шара. Спортивный дух также присутствует!

Друзья, а какой рекламный ролик понравился вам больше других? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях!

Мы в Телеграм