В преддверии Международного женского дня Forbes Woman представил список из 20 женщин во главе крупных компаний, которые работают на российском рынке и входят в ключевые рейтинги Forbes. В топ-20 вошла Мария Перфилова, CEO digital-агентства E-Promo (входит в E-Promo Group).
В список вошли также генеральные директора, президенты и председатели совета директоров крупных российских компаний, которые активно представлены в публичном поле: взаимодействуют с органами власти, выступают от имени компании или номинируются на отраслевые премии. Отбор проводился по данным системы СПАРК, информационных пресс-служб и официальных сайтов компаний. Основная задача спецпроекта Forbes Woman - ускорить формирование гендерного равенства в руководящем составе бизнеса, помочь сформировать ролевые модели для россиянок, чтобы они смогли преодолеть «стеклянный потолок». По данным за 2024 год, лишь около 6% CEO в России – женщины, причем большинство из них возглавляют компании среднего и малого бизнеса.
Я никогда не ставила себе цель попасть в рейтинги, но всегда работала с полной самоотдачей. Мой путь в E-Promo был долгим, и на каждом этапе я принимала осознанные решения о своем развитии в агентстве. Оглядываясь, я понимаю, что все было не зря.В нашем агентстве многие начали с самых стартовых позиций, и это наша уникальность — мы создаем возможности для роста каждому сотруднику. Сейчас в E-Promo Group более 600 сотрудников, более 300 клиентов, большая сеть партнеров, три офиса в России и один за рубежом и я уверена, что это не предел.Более половины наших руководителей — женщины, что напрямую связано с гибкостью компании, которая всегда была готова адаптироваться и поддерживать амбициозные цели. В ближайшие пять лет перед нами стоят большие задачи, и я уверена, что вместе мы достигнем их.
Мария Перфилова присоединилась к E-Promo в 2012 году и прошла путь от младшего специалиста по медиапланированию до CEO. В агентстве она занималась стратегическим планированием, запуском и оптимизацией рекламных кампаний, а также создала отдел медиа-стратегий и перезапустила отдел нового бизнеса. Занималась обучением, в том числе преподавала в НИУ ВШЭ, Нетологии, ФРИИ и в 2017 году стала экспертом Яндекса по обучению. В 2024 году Мария возглавила компанию и поставила перед собой амбициозную цель — ежегодный двукратный рост бизнеса за счет развития рекламных продуктов. «У нас есть все ресурсы, знания и уникальный подход для достижения роста», — уверена Мария.
Поздравляем Марию и гордимся, что в нашей команде есть такие сильные руководители!