Конструктор чат-ботов: актуальная подборка в 2023 году

2023-01-10 15:15:52 Время чтения 12 мин 4080 1
Подборка актуальных конструкторов чат-ботов

Привет, на связи BotCreators! Мы уже писали подобные статьи с подборкой конструкторов для создания ботов. Сейчас решили дополнить, переработать и написать большую актуальную статью по конструкторам ботов за 2023 год.

Такие сервисы помогают создать с нуля свой собственный чат-бот где-нибудь по дороге на работу или на обеденном перерыве, не имея при этом даже опыта. 

Обзор конструкторов

BotMother

Простой конструктор ботов для социальных сетей. В нем легко работать, не требует навыков программирования. Создаете бота один раз, пользуетесь им на любых доступных платформах. Основное преимущество — русскоязычный интуитивно понятный интерфейс.

Создать бота на конструкторе BotMother.

Конструктор Botmother

Leadball

Удобная многофункциональная платформа для продвижения бизнеса в мессенджерах и с помощью рассылок. Сервис русскоязычный, простой в использовании. Конструктор чат-ботов еще дорабатывается. Поэтому если вы хотите разработать бота через этот сервис, то оставьте заявку в форме обратной связи.

Создать бота на конструкторе Leadball.

Конструктор Leadball

Bot Kits

Сервис с русскоязычным интерфейсом и поддержкой популярных социальных сетей (Одноклассники, ВКонтакте), а также мессенджеров (Viber, Telegram и Skype).

Bot Kits — это не только конструктор чат-ботов, но и удобный сервис e-mail рассылок и система работы с клиентами (CRM). Все, что нужно для комфортного продвижения бизнеса в одном месте.

Создать бота на конструкторе Bot Kits.

Конструктор Bot Kits

Botsify

Хороший сервис чтобы попробовать сконструировать своего бота. Бот, созданный в этом конструкторе может работать на веб-страницах.

Из минусов — не поддерживает ВК и Одноклассники. Но зато есть поддержка Facebook Messenger и Slack. Есть бесплатная демо-версия. После уже можно оформить подписку, цена стартует от 50 долларов.

Создать бота на конструкторе Botsify.

Конструктор Botsify

Chatgun

Конструктор ботов с узкой направленностью: работает только с соцсетью Вконтакте.

Есть бесплатная пробная версия. Для полноценной работы придется оформить подписку. Для конструирования своего бота не нужно быть программистом, сервис интуитивно понятный и подойдет абсолютно всем.

Очень большой плюс — русскоязычный интерфейс и отзывчивая техподдержка.

Создать бота на конструкторе Chatgun.

Конструктор Chatgun

Dialogflow

Удобный конструктор с поддержкой интерфейса на 2 языках: русском и английском. А созданные с его помощью боты умеют разговаривать на 20 языках. 

Есть вариант как платной работы, так и бесплатной. В первом случае вам будет доступен абсолютно весь функционал платформы, во втором будут некоторые ограничения, например отсутствие поддержки. 

В отличие от большинства подобных площадок, здесь нет фиксированной стоимости и тарифов, все расчеты индивидуальны. Поддерживаются мессенджеры: Telegram, Slack, Skype, Viber и другие. Из минусов: отсутствие поддержки таких платформ как Вконтакте и Одноклассники.

Создать бота на конструкторе Dialogflow.

Конструктор Dialogflow

Gupshup

Этот сервис нельзя назвать простым и он точно не подойдет новичкам. Но опытным пользователем точно будет интересно. 

Англоязычный интерфейс. Есть инструменты для внедрения возможностей CRM в создаваемых ботов. Поддерживает большинство популярных среди русскоговорящего населения платформ. Оплата рассчитывается индивидуально для каждого пользователя. 

Создать бота на конструкторе Gupshup.

Конструктор Gupshup

Manybot

Идеальный вариант для новичков и первого знакомства с телеграм-ботами. Сервис работает только с Телеграм, поддерживает множество языков, в том числе русский. Конструктор абсолютно бесплатный и не требует специальных навыков. 

Сервис поддерживает формы обратной связи и заказы. Структура бота может содержать меню и подменю, есть возможность создавать собственные команды. Из интересных возможностей стоить отметь автоматическую публикацию из Twitter и YouTube.

Создать бота на конструкторе Manybot.

Конструктор Manybot

Robochat

Это платформа для создания ботов для бизнеса. Основные направления — поддержка клиентов и продажи через мессенджеры. 

Сервис подойдет как бизнесу, так и предпринимателям. Начать и попробовать можно бесплатно, далее оформляется платная подписка. 

Создать бота на конструкторе Robochat.

Конструктор Robochat

PuzzleBot

Еще один узко направленный конструктор, который работает только с Телеграм. Сервис многофункциональный: рассылки, магазин, работа с группами и каналами, закреп, веб-приложения, платежи и многое другое.

Можно попробовать бесплатно, но для доступа ко всем функциям, придется заплатить от 690 рублей.

Создать бота на конструкторе PuzzleBot.

Конструктор Puzzle Bot

Watbot

Отличная площадка для конструирования ботов для мессенджеров. Поддерживает WhatsApp, Telegram, Viber, также работает в ВКонтакте.

Огромное количество функций. Есть тариф старт до 500 контактов бесплатно. Для старта и небольшого бизнеса — более, чем достаточно. Тариф ПРО от 900 рублей в месяц.

Создать бота на конструкторе Watbot.

Конструктор Watbot

Chatforma

Универсальный конструктор со стандартным функционалом. Из плюсов — работа с группами и каналами. Основной минус — отсутствие мобильной версии. Бесплатного тарифа нет, есть небольшой пробный период без оплаты.

Создать бота на конструкторе Chatforma.

Конструктор Chatforma

SaleBot

Эта многофункциональная платформа для автоматизации бизнеса порадует богатым функционалом. Здесь вы сможете сконструировать воронки с различными сценариями, создать минилендинг для сбора заявок. Также есть рассылки и телефония внутри сервиса и даже CRM. 

Тарифы от Бесплатного до Премиум, цены от 899 рублей в месяц за стандартную подписку. На платформе даже есть собственный курс по автоматизации бизнеса через SaleBot.

Создать бота на конструкторе SaleBot.

Конструктор SaleBot

Botmaker

Конструктор чат-ботов для Телеграм. Минимальный набор функций. С этим сервисом не получится создать сложного бота для работы с переменными или общения с пользователями, но можно задать простейшие команды, тем самым автоматизировать рутинную работу. Например сбор заявок, бронь, система лояльности и так далее. Есть пробный бесплатный период.

Создать бота на конструкторе Botmaker.

Конструктор Botmaker

BotHelp

Конструктор с бесплатным пробным периодом. Есть шаблоны, с помощью которых можно создать простого бота буквально за 10 минут. Сервис работает почти со всеми популярными соцсетями и мессенджерами. Интерфейс на русском, английском и других языках. 

Стоимость самого простого тарифа до 1 тысячи человек начинается от 990 рублей.

Создать бота на конструкторе BotHelp.

Конструктор BotHelp

Как видно из нашей статьи, сервисов для создания собственного чат-бота, более чем достаточно. Выбирать следует исходя из удобства, функционала и стоимости. Рекомендуем попробовать конструкторы из нашей подборки и остановиться на одном-двух, в которых вам комфортнее работать. Для этого очень кстати будет пробный период или бесплатные тарифы.

А если вы хотите не типичного бота, а что-то посложнее и интереснее, то мы готовы воплотить любые ваши идеи.

Вот ссылка на наш Телеграм-канал. Также заявку можно оставить на официальном сайте.

У вас крутой конструктор, но его нет в нашей подборке? Оставляйте комментарий ниже.