Youtube стал чаще автоматически удалять ролики, не нарушающие правила сервиса

2020-08-26 21:29:23 647

В YouTube заявили, что по результатам апреля-июня нынешнего года, в сервисе было удалено свыше 11,4 миллионов различных видеороликов, а это стало рекордным показателем. По словам представителей компании, переход на модерацию с системой искусственного интеллекта мог привести к «сниженному уровню точности» работы модераторов.

На сегодняшний день существует специальный алгоритм, выявляющий контент, который нарушает правила видеохостинга. К примеру, за второй квартал 2019 года в YouTube было удалено менее 9 миллионов видеозаписей. Сейчас у компании не так много ресурсов для проверки роликов из-за пандемии коронавируса: выбор стратегии колеблется между тщательным и выборочным отслеживанием. Таким образом был выбран первый вариант, поскольку это облегчает работу людям.

В YouTube допустили «меньший уровень точности» при модерации в видео, касающихся политики. Кроме того, многие из удаленных роликов в последствии восстанавливаются после удаления в результате апелляции (в первом квартале их восстанавливали в 25% случаев, во втором – в 50%).

Источник: https://i24.info/technologies/youtube-stal-chashe-avtomaticheski-ydaliat-roliki-ne-naryshaushie-pravila-servisa.html

Категории: Прочее