Xiaomi выпустила лазерный проектор Fengmi 4K Max, создающий пятиметровое изображение

2020-09-16 21:40:50 1873

Китайская компания Xiaomi представила лазерный проектор Fengmi 4K Max, рассчитанный на использование в домашних условиях. Прибор создаёт пятиметровое изображение по диагонали и отображает контент в формате 4K.

Изображение взято с: wikimedia.org

Новинку оценили суммой 4128 долларов США в пересчёте на американскую национальную валюту. Лазерный проектор обладает премиальными функциями, позволяющими увеличивать экран со 100 до 200 дюймов. Устройство обеспечивает яркость в 4500 ANSI, широкую цветовую гамму и высокую динамическую контрастность. Xiaomi Fengmi 4K Max оснастили технологией оптимизации качества FAV и поддержкой декодирования HDR+ и HLG, которые улучшают качество изображения. Прибор отличается обтекаемым дизайном с плавным переходом света и тени. Изображение устройства показали в Сети.

Xiaomi Fengmi 4K Max выпустили с FengOS, соответствующей требованиям просмотра контента с больших дисплеев. Лазерный проектор получил развитую архитектуру FDP, FAV, FAA для усовершенствования взаимодействия человека с техникой. Прибор оснастили процессором Amlogic T972 и ОЗУ объёмом 3 Гб, разъёмами HDMI, USB 2.0 Type A, гнездом для Ethernet-кабеля и интерфейсом S/PDIF.

Источник: Xiaomi выпустила лазерный проектор Fengmi 4K Max, создающий пятиметровое изображение

Категории: Прочее