MyBook первым запустил раздел со статьями российских СМИ

2021-06-16 17:37:59 575

Крупнейший книжный сервис по подписке MyBook, который входит в группу компаний «ЛитРес», первым в России запустил раздел со статьями отечественных СМИ для платформ Android и iOS. В каталоге сервиса уже доступно более 61 000 публикаций от ведущих печатных и онлайн-медиа, среди которых как авторитетные деловые издания (РБК, Forbes, «Коммерсант»), так и популярные журналы о моде и стиле жизни (Vogue, GQ, Glamour, Esquire, National Geographic), а также медиа, посвященные здоровью, детям, культуре и психологии — всего более 65 СМИ.

MyBook представляет новый раздел «Статьи» для платформ Android и iOS, благодаря которому пользователи сервиса впервые в России получают доступ более чем к 61 000 публикаций от ведущих отечественных печатных и онлайн-СМИ и могут знакомиться с ними прямо в приложении. На данный момент в каталоге представлены более 65 медиа, поэтому каждый читатель найдет для себя увлекательный и полезный контент. Для любителей СМИ о моде и стиле жизни доступны статьи Vogue, Glamour, Grazia, Harper’s Bazaar, Cosmopolitan, GQ, Esquire, «Сноб», Elle, AD. Поклонники авторитетных деловых изданий заинтересуются материалами РБК, «Коммерсант», «Эксперт», Inc. и Forbes. Желающие больше узнать об искусстве обратят внимание на статьи Arzamas и «Дилетант», фанаты ЗОЖ — на публикации журналов «Здоровье», «Худеем правильно», путешественники — на National Geographic, а увлекающиеся технологиями — на VC.ru и Tjournal.ru.

Интерфейс раздела «Статьи» получился максимально удобным и интуитивным для пользователей. Карточка статьи содержит не только заголовок материала и название СМИ, из которого контент был перепечатан, но и обозначение ключевой темы публикации: психология, здоровье, наука, музыка, искусство, технологии — благодаря которой можно легко и быстро сориентироваться в потоке текстов. Сами статьи сверстаны так, чтобы их было комфортно читать с мобильного экрана: шрифт, отступы, заголовки и междустрочный интервал — все подобрано с учетом особенностей дисплея смартфона. Кроме того, материалы дополнены релевантными иллюстрациями.

«Для нас важно, чтобы MyBook идеально вписывался в образ жизни современного человека, поддерживал и органично его дополнял. Поэтому статьи в частности и весь некнижный контент в целом — подкасты, медитации, интерактивные чат-истории — одно из главных направлений развития в этом году. Мы рады, что теперь у читателей появилась возможность легко и удобно знакомиться со статьями ведущих российских СМИ прямо в приложении, а у изданий — находить новую заинтересованную аудиторию. В ближайшее время мы планируем добавить сотни новых статей», — говорит Максим Гурец, CEO крупнейшего книжного сервиса по подписке MyBook.

Раздел «Статьи» доступен для пользователей с премиум-подпиской. Для того чтобы его могли протестировать все желающие, MyBook дарит новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду JUNE2021, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активировать код необходимо до 20 июня 2021.