Какие специальности в IT популярны среди нанимателей? Про это рассказали в The Gravity Agency

2021-03-01 16:47:30 707

В рекрутинговом агентстве The Gravity Agency рассказали, какие IT-профессии сейчас особо популярны среди украинских работодателей. Об том, кому проще в итоге отыскать многообещающую работу, читайте в нашем материале.


Каких ИТ-специалистов чаще всего нанимают украинские работодатели

Как и во всем мире, в Украине IT-сфера продолжает быстро расти. По предоставленным IT-рекрутингового агентства The Gravity Agency, это направление продолжится - украинские работодатели размещают абсолютно все больше объявлений касательно в поиске работников, удаленная работа киев.

Очень востребованные специальности

Понятие ИТ-отрасли громадно и охватывает на себя десятки разных профессий, таких из которых - отдельные направления. Внизу вы найдете опись специальностей, которые наиболее популярны среди ИТ-компаний Украины и за рубежом:

  • Менеджер по продвижению в социальных сетях. Веб сайты к общению, а также постинга развились настолько, что стали мощным инструментом торговли. Потому специалисты, какие знают, как продать в этом месте определенный продукт, пользуются спросом никак не только на ИТ, однако и на остальных украинских компаниях. Основная задача такового профессионала - анализ контента конкурентов, целевой аудитории и иных факторов, чтобы основать как контент, кто увеличивал желание и интенсивность подписчиков,приносил желание к целевому действию.

  • Специалисты технической поддержки. Люди, которые коммуницируют с пользователями а также разрешают возникающие около их техники темы, как и популярны.

  • Программисты. Для множеств, кто не знаком с ИТ, то есть программисты являются айтишниками на типичном соображении сего слова. Задача разработчика программного обеспечения - создать продукт с использованием различных сред программирования . Это непростая профессия , однако нужно выполнять сложные технические задачи, а также рост дохода здесь соответствующий.

  • Специалисты кибербезопасности. Такие работники востребованы в участках возвышенного уровня охраны данных, в частности, в банковской и военнослужащей сфере. Их задание - наблюдать за сохранностью держащиеся на серверах данных и прочей информации, препятствовать взломам и решать другие темы, связанные с безопасностью назначенных порядков. Спрос на профессионалов согласно кибербезопасности не прекращает возрастать и, вероятно, сохранится в движение должно нескольких годов.

  • Специалисты по продвижению. СЕО-специалисты загораются продвижением назначенных продовольствий в типичном значении этого фразы - через поисковые машины. Они следят за трендами ,а также антитрендами, отвечают за наполнением сайтов, а также осуществляют контроль уместность контента, для этого он навевал как не возбраняется более посещений и целевых деяний. В их функции входит анализ соперников, выявление знающих и слабых мест в продуктах. Все вот это позволяет эффективнее продать услуги.

  • Аналитики. В каждой большой организации популярны мастера в этом участке. Эти профессионалы загораются анализом контентных продуктов и сопровождений, подсказывают слабые участки, а также подсобляют их ликвидировать. Аналитики могут образовывать техники задачи для остальных сотрудников и их отделов, не запрещающие повысить продуктивность службы, а также польза предприятия.

  • Дизайнеры. Работники в сфере веб-дизайна сориентируют создать визуально приятный, эргономичный сайт наполненной работой. Они анализируют тренды, учитывают необыкновенности восприятия и сочиняют задания специально для следующего программного осуществления..

Преимущества службы на ИТ

Точно выбранная специальность обеспечит хороший пуск продвижении по службе на IT, куда-нибудь люди стремятся за:

  • Оплата труда. Высота заработных плат здесь повыше, чем на остальных поле деятельности украинского бизнеса. Прямо потому в ИТ устремляется не только молодежь, а и люди посредственного возраста, имеющие некоторые профессии.

  • Выгодные условия работы . IT-специалисты смогут делать как в комфортных кабинетах, так и удаленно.

  • Перспектив. Специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и следят за трендами, смогут базировать успешную карьеру в крупной компании либо начать собственный принадлежащий бизнес.

Предвидится, что пока изрядно несколько лет IT будет набирать обороты, оттого если вы желали получить многообещающую профессию, в этаком случае эта сфера - отличный выбор.