Дизайн образовательного портала

2021-03-15 10:39:41 602

Задача: Разработка дизайна образовательного сайта

Клиент: Ladle plus


Проработка архитектуры образовательного портала

Перед брендинговым агентством MindRepublic встала очередная интересная задача – создание сайта образовательного портала, который в современных реалиях дистанционного и онлайн обучения помогал бы учителям и ученикам решать их задачи. Дизайн портала должен быть современный, минималистичный, стильные шрифты и изображения. Тонкие рамки, изящные линии и цвета – это были пожелания заказчика. Мы немного доработали логотип Ladle Plus и перешли к дизайн сайта. Первым делом мы разработали серию прототипов проекта, которые помогли нам простроить путь пользователя по сайту. Всего было создано более 50 страниц прототипа. Затем мы подобрали несколько референсов по цветовой гамме и общей стилистике сайта.

Типографика и цветовая схема сайта

Мы подобрали идеальное сочетание шрифтов и цветовую гамму будущего сайта. А также широкий спектр дополнительных цветов, которые будут помогать пользователю в навигации по сайту. Это напоминало разработку фирменного стиля, но именно для сайта. И поскольку пользователи могли сами менять цвета некоторых элементов сайта – мы подобрали основные цвета и для этого. Чтобы выбранный пользователем цвет не портил и гармонировал с общей цветовой палитрой образовательного портала.

Иллюстрации для сайта

Наш иллюстратор нарисовала серию стильных современных иллюстраций. Их ключевая особенность – сильно укрупненные руки и ноги. Они стали своего рода визитной карточкой образовательного портала Ladle. Создание иллюстраций для сайта в данном случае позволило сделать дизайн портала более дружелюбным не только для взрослой, но и для более юной аудитории.

Подробнее в источнике: https://mindrepublic.ru/portfolio/dizajn-obrazovatelnogo-portala/