Фасадные работы в жилом квартале «Твелв», находящемся в шаговой доступности от метро «Нагорная», полностью завершены. Этот этап знаменует собой интеграцию комплекса из трех башен (22, 28 и 34 этажа) в архитектурный ландшафт района, подчеркивая его европейскую сдержанность и лаконичность. Высотные здания с выразительной текстурой фасадов формируют образ современного и респектабельного жилья.
Концепция квартала, разработанная бюро HAAST и компанией GENPRO, отличается четкой геометрией и изящным декором первых этажей. Облицовка фасадов с использованием кирпича ручной формовки и бетонной плитки в бордовых и светло-серых тонах создает визуальное деление каждой башни на два вертикальных объема, придавая им динамичность. Объемные, многоуровневые порталы, обрамляющие окна и входные группы с первого по шестой этажи, а также горизонтальный пояс из фигурного кирпича, добавляют экстерьеру выразительности. Входы в лобби элегантно акцентированы выступающими металлическими навесами.
На текущий момент завершены работы по благоустройству дворовой территории: озеленение и установка уличного оборудования выполнены на сто процентов. Также смонтированы шумозащитный экран и ограждение квартала. Во внутренней отделке лобби полностью закончены работы: установлены зеркала, осветительные приборы, почтовые ящики и стойка ресепшен. Двери в квартиры, лифтовые холлы и тамбур-шлюзы установлены. В подземном паркинге нанесена навигационная разметка.
«Одно из преимуществ квартала — реализация одной очередью. Жителей встретит полностью готовая, сформированная среда для жизни. А благодаря фундаментальной сдержанной архитектуре и авторскому природному благоустройству проект сохранит актуальность и инвестиционную привлекательность даже спустя годы», — отметила Елизавета Севастьянова, коммерческий директор «Текта Групп».
«Твелв» предлагает 934 квартиры, от компактных студий до просторных пятикомнатных лотов с мастер-спальнями и кухнями-гостиными. Предусмотрены нестандартные планировки: с увеличенными окнами, угловым остеклением и панорамными видами, высокими потолками до 4 метров.
На двух подземных уровнях расположен паркинг на 372 машино-места, включая зарядные станции для электромобилей, места для хранения маломерного транспорта и индивидуальные кладовые. Келлеры также доступны на жилых этажах.
Жилой комплекс «Твелв» располагается по адресу Электролитный проезд, 6, в районе с развитой инфраструктурой и обилием зеленых зон, включая Коробковский сад, долину реки Котловки и парки «Вершинина» и «Сосенки». Рядом находится спортивный комплекс «КАНТ», до которого можно дойти пешком. В будущем популярным местом отдыха станет парк «Двуречье» площадью 75 га.