УЧАСТИЕ "ПЕРВОГО МАРШРУТНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ" В МЕЖДУНАРОДНОМ САЛОНЕ “КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ-2017”

2017-06-22 10:59:15 1481

10-й международный салон «Комплексная безопасность-2017» стал одним из самых массовых в истории проведения этого мероприятия. Его посетило около 20 тысяч человек. Впервые все конференции, семинары, «круглые столы», выставки проводились на одной площадке в Ногинском спасательном центре МЧС России.

Компания “Первое Маршрутное Телевидение” внесла свой вклад и представила участникам и гостям салона свою разработку - это программно-аппаратный комплекс “Система информирования и оповещения населения в транспорте”. В двух выставочных павильонах Московского и Урало-Сибирского регионов одновременно велась непрерывная консультативная работа с представителями регионов и муниципалитетов, ответственными за реализацию АПК “Безопасный город” на местах.

Вопрос коммерциализации сегментов АПК “Безопасный город” был одним из главных на тематической конференции. Организаторами конференции было особо отмечено, что одновременно с организацией “Системы информирования и оповещения населения в транспорте” решаются и задачи по повышению качества информационного обеспечения пассажиров, а вместе с тем соблюдаются и интересы бизнеса.

В ходе общения с участниками конференции Заместитель Министра МЧС России - Александр Петрович Чуприян поделился своими впечатлениями: “Когда я был в Челябинске, смотрел, знакомился, мне показали проект “Система оповещения на городском транспорте”. Мне очень понравилось, и я приятно был удивлен, что в нашем павильоне Челябинская область сейчас выставила “Систему оповещения на транспорте” уже в более развитом виде. Благодаря партнерству с бизнесом мы даем и рекламу, на которой можно зарабатывать, и прогноз погоды, и информацию о безопасности, о движении и перекрытых улицах. Ну чем не консолидация усилий? Верно? Это в обязательном порядке надо сближать, объединять и с желанием творить во имя безопасности.”

На примере оперативного информирования граждан в день урагана в Московской области, Юрий Сидоренко - представитель Первого Маршрутного Телевидения поделился опытом слаженной работы с подразделением ЕДДС: “Касательно нашей “Системы оповещения на транспорте”, мы оснастили системой 50 автобусов “Мострансавто”. И как раз в злополучный день когда был шторм в Московской области, мы за два часа оповестили людей о том, что это произойдет. Сотрудники ЕДДС оперативно сработали и оповестили людей. Мы, как представители бизнеса, сами вышли с инициативой оснастить за свои собственные средства транспорт “Мострансавто” и показать, как это будет работать. И мы это сделали.”

О необходимости развивать средства оповещения и прогнозирования высказался Заместитель председателя Правительства Московской области - Дмитрий Пестов: “Совсем недавно у нас прошел ураган, и сейчас очень многие выясняют: почему не было оповещения населения?, или было оповещение? Но без технических средств невозможно ничего сделать, и только развивая технические средства мы сможем обеспечить безопасность наших жителей.”

Заместитель Министра МВД РФ - Аркадий Гостев подчеркнул значимость выставочных мероприятий: “Плюс такого рода мероприятий - это демонстрация отечественных разработок, и ориентирование именно на отечественные разработки. Хочется сказать, что качество этих разработок достаточно высокое, и по многим параметрам разработки наших отечественных производителей не уступают мировым аналогам.”

Итоги салона подвел Министр МЧС России - Владимир Пучков: “Мы отмечаем лучших из лучших за новые идеи, современные подходы, прорывные технологии и за все то, что позволяет нам развивать органы управления, реагирующие подразделения МЧС России, помогать и поддерживать органы местного самоуправления.”

Итоги Международного салона Комплексная безопасность 2017 подведены, большое спасибо организаторам мероприятия, всей команде 1МТ, партнёрам и коллегам. ООО “Первое Маршрутное Телевидение” награждается за представление интеллектуально-технических разработок направленных на обеспечение комплексной безопасности населения!

P.S.: Специально для доставки на мероприятие участников и гостей салона были предоставлены бесплатные автобусы от МЧС России, оснащенные экранами “Первого Маршрутного телевидения” с интегрированной “Системой информирования и оповещения населения в транспорте”. Во время поездки гости видели на экранах приветственное видео МЧС России и анонсы мероприятий салона “Комплексная безопасность 2017”.

Первое Маршрутное Телевидение