БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ — ЭТО САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПРИОРИТЕТ.

2014-06-25 18:24:38 2951

25 июня 2014 года была проведена тренировка муниципальной системы оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях на территории города Челябинска.

Цели мероприятия:

1. Проверка готовности муниципальной системы оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях на территории города Челябинска и готовность технических систем управления и связи к действиям по предназначению.

2. Совершенствование практических навыков в ходе тренировки при выполнении задач по предназначению.

3. Проверка техники, оборудования, оснащения и укомплектованности сил и средств оповещения и связи, задействованных в тренировке и их готовности к работе в условиях ЧС, при угрозе и ликвидации ЧС различного характера.

Получив вводную, оперативный дежурный МКУ “ЕДДС”, без всяких посредников, с помощью прямого доступа в систему “Первого Маршрутного Телевидения” выводит нужные сообщения на видео-экраны в городском пассажирском транспорте.

Уже через несколько минут сообщение видят пассажиры, которые в это время пребывают в поездке по городу на общественном транспорте. Полученная информация позволяет людям своевременно сориентироваться в сложившейся ситуации, и предпринять необходимые меры безопасности.

Безопасность жизни людей - это самый важный приоритет. Компания “Первое Маршрутное Телевидение” делает свой вклад в общее дело по развитию единой системы оповещения и информирования населения, в планах установка экранов во все трамваи и троллейбусы города Челябинска.

По официальным данным МУП “ЧелябГЭТ” единовременно возможно донести экстренное сообщение до 20000 горожан, которые находятся в данный момент в поездке на транспорте, эта цифра изменяется в зависимости от заполненности транспорта в различное время суток. А при выходе регулярных плановых сообщений МКУ “ЕДДС” и ГУ МЧС во всех трамваях и троллейбусах МУП “ЧелГЭТ” возможно проинформировать весь пассажиропоток, который составляет 6 млн. 644 тыс. 982 человек в месяц.