Я ее нарисовал. Акварельная техника в веб — дизайне

2018-05-07 11:26:07 2322

London - is a capital of Great Britain....

Пожалуй, многие из нас начинали изучение английского языка в школе именно с этой фразы. Наверняка, она осталась в подкорке даже у тех, кто остальное содержание уроков по инглишу забыл. С чем у Вас ассоциируется Англия и изучение английского?

  • Холодные, мрачные, неприветливые англичане
  • Традиционное английское чаепитие в 5 часов
  • проливные непрекращающиеся дожди
  • Красная телефонная будка - лелеемый символ Великобритании
  • Double decker bus - знаменитые двухэтажные автобусы
  • И конечно, же Лондон

Все эти символы Великобритании мы перенесли на новый сайт лингвистической школы при помощи акварельных рисунков.

Хорошо иметь в штате дизайнера, который по совместительству еще и художник!

Акварельные техники являются популярным трендом веб - дизайна, потому что они добавляют нотку искусства в рутину, в результате выгодно оттеняют ресурс от конкурентных, придавая ему неповторимый изыск и оригинальность. Легкими мазками кисти можно добиваться потрясающих эффектов: легкость, воздушность, кажущаяся полупрозрачность арт - объектов.

Магическое притяжение акварели связано с самой техникой: нижние слои просвечивают сквозь верхние. Сначала художник наносит светлые тона, потом усиливает темными, после чего рисуются тени. Такая техника часто используется, когда нужно передать ощущения в стиле ретро или гранж.

Оформление дизайна с элементами акварели позволяют художнику сократить дистанцию между потенциальным покупателем и владельцем сайта. В нашем проекте мы решили разбавить ретро - стиль современным приемом - полигональным фоном.

В этом стиле изобразили главный символ Англии

А также разбавили в некоторых местах фон. Таким образом на сайте ретро - стиль отлично перекликается с современным, давая пользователям именно те ощущения, которые задумывались изначально.

Акварельные краски можно использовать несколькими способами, чтобы подчеркнуть нужный контент или картинку, передать пользователям нужные эмоции.

Как можно применять акварельные техники в веб - дизайне?

1. Использовать их в типографике - можете нарисовать сами, а можете применить специальные шрифты в Aquarelle при помощи Adobe Photoshop

2. Художественная акварель. Просто возьмите кисти, акварельные краски и нарисуйте главное изображение на бумаге и перенесите в веб.

3. Создание акварельных фонов

4. Создание логотипа с акварельными элементами

5. Если у вас есть фотография, которая нуждается в обновлении, используйте акварельный фильтр, чтобы придать ей новый, свежий вид.

Не бойтесь экспериментировать! Хотите, чтобы сайт привлекал внимание и выделялся из серой массы конкурентов? Тогда берите краски и творите!