Исследование выявило низкий уровень грамотности в Англии

2018-12-25 01:58:51 1302

Английские тинейджеры одни из наименее грамотных в развитом мире. Такое заявление сделано по результатам проведенного в Англии исследования.

Молодые люди от 16 до 19 лет показали владение лишь базовыми приёмами счёта и грамоты, тогда как девять миллионов работающих англичан подтвердили, что имеют низкий навык в области грамотности и счета.

Согласно отчета "Группы экономического сотрудничества и развития" среди двадцати трёх развитых стран английские тинейджеры имеют самый низкий рейтинг в области грамотности, а по навыкам счёта находятся на предпоследнем месте. Отчёт выявил, что один из пяти молодых студентов университетов может справляться с примитивными задачами, но не может сделать что-либо сравнительно продвинутое такое, как, например, прочесть инструкцию к упаковке с аспирином. В заключении отчёта говорится о том, что университетский способ обучения уделяет ограниченное внимание низкому уровню грамотности и арифметическим способностям своих студентов. Выпускники с низкими базовыми навыками в дальнейшем получают скромные доходы от приобретённой квалификации и, скорее всего, не будут способны выплатить свои долги за полученное образование. Таким образом, в Англии большая система университетов ассоциирована с низкоквалифицированной армией будущих работников.

Одним из действенных способов повышения своего уровня грамотности является изучение иностранных языков. В частности изучая греческий язык, можно повысить грамотность русского языка, ведь в русских словах присутствует большое количество греческих корней.

Повысить свою грамотность, изучая греческий или английский языки, помогут репетитор греческого или репетитор английского языка в Москве соответственно.