Каникулы на греческих островах — великолепный подарок себе

2017-09-01 23:43:11 1182

В Греции приблизительно две тысячи островов, лишь двести из которых обитаемы. Среди путешественников широко популярны такие острова как Санторини, Кос, Идра, Хиос, Лесбос и другие.

По какой причине так влекут острова Греции? Прежде всего, по причине уникальной по красоте природы. Кристально-чистое бирюзовое море и горные реки, заливы и бухты, зелёные горы и крутые скалы, оливковые рощи и сосновые леса, цветущие кустарники, садовые и полевые цветы ласкают взор.

Простирающиеся на километры пляжи с песками и морской галькой привлекают внимание любителей плавания, дайвинга, и морских забав. Знаменитые критские пляжи с розовым песком создают такую романтическую атмосферу, что сюда слетаются влюблённые парочки со всех стран мира. Сезон плавания продолжается до шести месяцев на протяжении года. На достаточно многих островах имеются курорты со спа-процедурами, минеральными источниками и соответствующей медицинской инфраструктурой, а это значит, что на островах можно не только отдохнуть, но и уделить внимание своему здоровью.

На островах Греции очень хорошо развита инфраструктура туризма. Туристическая индустрия располагает широкими возможностями. Масса ночных заведений не позволяет скучать. Диско-бары и бесчисленные кафе национальной кухни расположены в туристических местах повсюду. Греки разбираются в ночных развлечениях!

Любителей культурного отдыха приятно удивит обилие памятников старины, средневековых храмов и замков, а также античных музеев. Провести время на островах Греции ещё более комфортно можно, записавшись на курсы греческого в Москве или освоив с репетитором греческого языка краткие туристические курсы греческого, ведь, местные жители очень любят, когда иностранцы умеют объясняться на их родном языке и оказывают им ещё более теплый приём.

Восхитительная природа, разнообразный курортный отдых и индустрия развлечений на островах Греции в состоянии удовлетворить самых взыскательных путешественников.