Пять ключевых причин съездить в Грецию

2017-08-07 23:08:50 820

Греция, как туристическая страна с близкой к нам россиянам обычаями и культурой, набирает всё большую популярность среди направлений туризма у наших сограждан.

Причин поехать в Грецию немало, и у каждого они свои. Вот только лишь некоторые из них.

Причина первая - доступность

Относительно короткий перелёт, быстрота и относительная простота в получении виз, которые выдаёт современный греческий визовый центр, а также не очень высокие цены в кафе и в отелях, делают отдых в Греции доступным для большого количества многих россиян.

Вторая причина - удобство размещения

В Греции замечательно развита инфраструктура отелей во всей стране как на островах, так и на материке. Турист в Греции может выбирать между гостиниц разного класса, соответствующих всем современным требованиям.

Третья причина - восхитительные пляжи

В Греции масса пляжей. Это является следствием географии этой страны. Ведь протяжённость берегов Греции составляет 13676 км. Таким образом, среди европейских стран Греция - лидер по протяженности своих песчаных пляжей. Греция, кроме того, входит в состав нескольких стран с самыми чистыми пляжами в мире по данным ЕС и ЮНЕСКО. Пляжи славятся не только красотой и чистотой, но и уникальными видами окрестных пейзажей.

Причина четвёртая - потрясающая природа.

Греческая природа с её густыми лесами и национальными заповедниками, чистейшими морями, озёрами и водопадами удивляет своим разнообразием. Кажется, что не хватит жизни, чтобы увидеть воочию восхитительные греческие острова и насладиться их уникальной природой.

Причина пятая - обширная экскурсионная программа

Богатейшая древнегреческая история даёт множество мест, которые обязательно надо увидеть. Греция - одна из немногочисленных стран мира, в которой осталось такое большое количество памятников старины. Замки и античные храмы разбросаны по всей территории страны.

Сделать свой отдых в Греции незабываемым можно пройдя предварительно ускоренные курсы греческого для туристов, а, по возвращении домой выучить язык более основательно, поступив на курсы греческого в Москве, и получать радость от следующих посещений и более солидного знакомства с этой прекрасной страной и её культурой. Пройти курс для туристов с радостью поможет репетитор греческого языка.