One-Shot видео

2015-07-23 12:52:46 2935

Современного искушенного зрителя становится все сложнее удивить. Поэтому многие студии стараются искать новые приемы, которые хоть немного расшевелят эстетический орган клиентов. И одним из таких приемов можно назвать One-Shot видео - интересную фишку в видеопроизводстве, когда весь ролик рождается в процессе съемок одного единственного дубля. Казалось бы, ничего нового и неординарного. Но снять это по-настоящему круто удается немногим.

Выдающимся примером такой работы можно назвать мотивационное видео от BBDO Toronto для паралимпийских игр в Канаде. One-Shot съемка в этом случае способствовала передаче абсолютно нереальной динамики. А этот небольшой мэйкинг-офф показывает, насколько сложно было выставить синхронизацию всех внутренних эпизодов.

Можно также вспомнить относительно свежий ролик для Sunday Times. Главной проблемой в создании One-Shot видео всегда является сверхсложная "склейка" разных сюжетных элементов и эпизодов, учитывая что действие происходит в одном единственном дубле. В этом ролике эта проблема гениально решена удачной игрой света, которая позволяет ролику выглядеть абсолютно бесшовным.

В одном из наших материалов мы обозревали Hand Made видео, работа над которыми сопровождается просто колоссальным трудом. А что если Hand Made снимать в формате One-Shot? Десятки часов кропотливой работы в конечном итоге перерастают в по-настоящему волшебный результат!

Нельзя обойти вниманием и уже надоевшие рекламные ролики Old Spice, в которых One-Shot съемка помогает ребятам поддерживать ставшее уже фирменным безумно-забавное настроение. Кстати говоря, немного трюков и фейерверков никогда не помешает!

Наверно нужно отметить, что в кинематографе One-Shot съемка давно стала признаком хорошего вкуса и великого мастерства. Но мало у кого получается снять нечто вроде шестиминутной сумасшедшей сцены из первого сезона "True Detective". Или повторить триумф Эммануэля Любецки, который просто порвал всех своей операторской работой в "Бердмэне", который смотрится как один сплошной One-Shot.

Так что One-Shot съемка - это нереально сложная по исполнению техника, которая приносит просто феноменальный результат при правильном подходе к исполнению и деталям.