Почему стало сложнее получить визу в Великобританию

2014-08-29 19:05:43 1398

Затруднения с британскими визами в России начались еще в начале текущего года. Как обычно, официально такие проблемы объясняют техническими сбоями и т.п. Но ситуация длится уже более полугода. На начало августа 2014 года гигантские очереди в несколько сотен человек уже не увидеть, но со сроками оформления британской визы действительно есть проблемы. Ситуация на Украине и реакция ЕС, США и Великобритании на российско-украинские отношения при этом не является основной причиной возникших визовых трудностей. Косвенным доказательством может служить то, что похожие проблемы наблюдаются и в соседней Белоруссии, которую никто в Великобритании в агрессии против Украины не обвиняет. Обычно в случае запросов о причине задержки при самостоятельном оформлении визы в Великобританию следует приблизительно такой ответ:

We have service level standards for processing UK visa applications. We will process 90% of non-settlement applications within 3 weeks, 98% within 6 weeks and 100% within 12 weeks of the application (biometric taken) date; and 95% of settlement applications within 12 weeks of the biometric taken date and 100% within 24 weeks of the application (biometric taken) date.

Итак, основной причиной проблем с визами в Великобританию является все-таки смена оператора посольства, произошедшая в марте сего года. К этому добавились изменения в порядке оформления виз, уменьшение числа визовых офицеров, а также санкции Великобритании в отношении России в связи с украинскими событиями. Все эти факторы значительно замедляют процесс оформления виз. Ни повлиять на скорость оформления, ни что-либо определенно выяснить (см. стандартный пример ответы выше) человек, самостоятельно оформляющий британскую визу, не может.
В связи с этим в настоящий момент имеет смысл воспользоваться услугами специализированных иммиграционных фирм. Разумеется, они не могут влиять на работу иммиграционных офицеров или посольства Великобритании, но, после подачи документов в британское консульство, клиент может быть уверен, что если и возникла задержка визы в Великобританию, то она никак не связана с ошибками, которые могут привести к отказу, а скорее всего виной технические причины, связанные с работой посольства.

Наша компания работает с клиентами из стран бывшего СССР с 1997 г., Мы помогаем в вопросах утверждения Вашей заявки на визу и снижаем вероятность отказа до минимума путем предоставления Вам последней информации через наших иммиграционных специалистов. Мы поможем Вам избежать распространенных ошибок, ведущих к тысячам ежегодных отказов в предоставлении виз.