Бизнес услуги – что это, и «с чем их едят»

2014-07-20 20:15:52 13230

Термин «бизнес-услуги» весьма широк, чтобы убедиться в этом, достаточно набрать это словосочетание в строке поиска, например, Google. Часто это словосочетание является синонимом В2В(«бизнес для бизнеса») – т.е. широкой сферы услуг, оказываемых компаниями для компаний. Поэтому, сразу нужно уточнить, что речь пойдет о тех услугах для бизнеса, которые затребованы при открытии компании за рубежом или в случае бизнес-иммиграции. Основная причина популярности таких услуг – необходимость быстро и качественно наладить бизнес в другой стране. Такая задача под силу только специалистам, хорошо знающим не только законы страны, но и особенности местного менталитета.

Большинство компаний, специализирующихся на оказании бизнес-услуг, занимаются также вопросами иммиграции (в основном, консультации и помощь в открытии бизнес визы), подбором недвижимости(жилой, коммерческой) и услугами по ее покупке или сдаче в аренду и др., поскольку, как было отмечено выше, потенциальными клиентами для бизнес-услуг являются эмигранты.

Основной перечень услуг для бизнеса, популярных в Великобритании:

  1. Регистрация компаний
  2. Открытие счета в банке
  3. Покупка компании (готового бизнеса)
  4. Деловые консультации
  5. Аренда офиса с оборудованием и персоналом.
  6. Предоставление служебного адреса с почтовыми и телефонными услугами.

Пункт 5 уже в чистом виде аутсорсинг! Впрочем, это и не удивительно, т.к., например, в Великобритании, вполне допустимо двойное гражданство, более того, вообще отсутствует необходимость того, чтобы учредитель компании был гражданином Соединенного Королевства. Исключением является лишь вариант бизнес-иммиграции. Поскольку наша компания оказывает бизнес услуги в Великобритании, то вкратце об особенностях Соединенного Королевства. Великобритания – уникальная страна, сочетающая в себе стабильность(экономическую и политическую) и в тоже время весьма выгодные условия для бизнеса. В тоже время, при открытии компании в Великобритании обращение за помощью и советом к квалифицированным специалистам - это лучший способ успешного развития бизнеса, что и определяет популярность бизнес-услуг среди предпринимателей стран бывшего СССР.