Что такое Астрал?

2013-07-13 13:41:07 33353

Астрал (иначе называют Фазовое состояние/Сновидение) - это осознанное состояние сна, при котором происходит управление самим сном, а также его сюжетами. В астрале можно увидеть всё возможное и невозможное, живое и неживое, наш мир и параллельные миры, узнать и увидеть прошлые жизни. Это уникальная сфера, где мы сможем побороть все свои страхи, которые мешают нам для успешной жизни.
Как происходит осознанность сна? Вы просто лежите и спите как обычно. И либо перед засыпанием, либо перед пробуждением происходит необычное, так называемое, "фазовое состояние", при котором ваше тело спит неподвижно, а мозг осознает происходящее. Иначе говоря, вы лежите у себя на кровати, засыпаете ночью, либо пробуждаетесь днем, ваши глаза закрыты, ваше тело дремлет, но ваш мозг и осознание работают.
Есть разновидность астрала – это осознанный сон.
Осознанный сон (ОС) – это состояние, при котором вы видя сон, вдруг понимаете, что вы во сне. Это факт, также найдете интересные факты, которые увлекут вас и будут весьма интересными.
Отличие астрала и осознанного сна состоит в том, что при обычном сне вы не понимаете и не осознаете, что вы во сне. Вы думаете, что сон – это реальность. При ОС и астрале в вашем сознании полная ясность того, что вы сейчас в мире снов.
Существует много техник вхождения в астрал. Прямы, непрямы техники, которые можно посмотреть на онлайн-семинарах Михаила Радуги http://vk.com/michael_raduga , преподавателя школы Вне Телесных Путешествий (ВТП).

Лично я применяю технику голодания из книги Карлоса Кастанеды «Искусство сновидения». Я ем только фрукты и овощи, пью воды. Первые 3 дня голодаю на воде и соках. Последующие дни, начинаю питаться фруктами и овощами. В данном состоянии повышается энергия человека, и происходит спонтанный выход в астрал.
Очень много литературы на данную тему, огромное количество статей, главное, это желание. Желание получить желаемое. Советую для начала почитать книгу Кастанеды «Искусство сновидения». Эта книга откроет все тайны наших снов, предложит техники применения к сновидению.