канал Россия вести недели об оппозиции

2013-03-13 00:50:20 1551

Поводом для написания данной заметки в блог является мое крайнее возмущение. Позавчера, т.е. 10 марта, смотрел выпуск передачи «Вести недели» на канале Россия 1. Сначала ждал пока кто-нибудь зальет передачу на youtube, ну а потом решил еще немного попереваривать услышанное. В итоге возможно мой комментарий получается с некоторым душком, но тем не менее. Но сначала давайте все же посмотрим о чем речь. Я специально для вас сделал закладку, чтобы вы не смотрели ролик с самого начала и кроме всего прочего в целях экономии времени можно посмотреть лишь первые 10 секунд — этого достаточно (10 секунд с момента 49:19, закладка установлена правильно, но у меня открывается почему-то с 49:07, ну да ладно разберетесь):

Еще раз, цитирую Дмитрия Киселева дословно (самое начало):

На этой неделе люди, называющие себя в России оппозицией (впрочем не хочется даже тратить на них это гордое слово) отправились в США. Это был не туризм и не визит, а обставлено все как поездка на конференцию. В США их мало кто заметил, зато мы, им родные, вам их покажем. Наши ведь. (с)

Я честно говоря стесняюсь даже это комментировать, потому как все всем и так понятно, да и комментарии толковые в голову не лезут — одни маты. Я вот когда это услышал реально поперхнулся. Вы, господин ведущий, сами-то понимаете вообще что говорите? Хотя вы-то наверняка понимаете, но довлеет над Вами всевидящее око редактора? Тогда все написанное тут адресую не только к читателям блога, но и к руководству канала. Я наверное лучше буду тезисами выражаться, а то начну рассуждать и увлекусь сильно, ибо рамки данной статьи воистину огромны.

1. Так вот, господа редакторы, давайте начнем с букваря. Что такоеоппозиция. Открывайте поисковую систему или вики и читайте. Это домашнее задание тем из вас, кому образования не хватает.

2. Текст в скобках в цитате для чего? Для того, чтобы потом понтиться мол «ух, зацените, как я им ввернул», а? Вы блин центральное телевидение или кто? Не стыдно? Вы народ вообще за быдло считаете что ли? Без ваших-то комментариев куда нам дуракам сообразить что к чему, правда? Стыдоба, а не центральное телевидение. А может еще позволите себе высказывания покруче, а?

3. Раз уж вы позволяете себе такие высказывания, ответьте на вопрос. На кого можно тратить гордое слово оппозиция? На кого? Ну назовите хоть одну фамилию? Зюганов, Жириновский, Явлинский? Это оппозиция? А почему ж они тогда выборы не опротестовывали, если это оппозиция, а? Какая ж это оппозиция — это показуха, фантик для народа чистой воды. Воздух сотрясается, народ «хавает», все довольны. Ходорковский? Вот тут согласился бы, но он не участник политической арены, более того, вообще выведен из какой-либо игры. И опять же он хороший пример для тех, кто решит повыступать против.

4. «Мы, им родные». А вам не кажется, что словосочетания «мы, им родные» и «не хочется даже тратить на них это гордое слово» как-то, мягко говоря, не согласуются, а? Вы уж там определитесь сначала, хорошие они или плохие. Размочить вы их в сюжете решили или наоборот.

5. Жесты ведущего. Обратите внимание на мимику, пальцы, расстановка ударений, выделение слов. Стоит комментировать? Я думаю нет, каждый сам про себя подумает. Главное просто обратите внимание на это...

читать далее.