Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.07.2015 в 15:30

X5 откажется от охранников

Конфликты в магазинах с их участием портят имидж ритейлера


Иллюстрация РИА Новости

 

В течение ближайших лет Х5 Retail Group планирует отказаться от услуг охранников и оборудовать свои магазины современными цифровыми комплексами видеонаблюдения и обеспечения безопасности, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение ритейлера. Основанием для внедрения программы стал ряд инцидентов с участием покупателей и сотрудников организаций, оказывающих магазинам охранные услуги.

В настоящее время услуги контроля за торговыми залами и охраны магазинов X5 Retail Group в Москве и регионах оказывает свыше 130 юридических лиц. Однако после нескольких конфликтов с покупателями Х5 ужесточила принципы отношений с контрагентами, зафиксировав в качестве главного приоритета безусловное соблюдение прав посетителей магазинов.

Так, ранее X5 Retail Group прекратила сотрудничество с крупным столичным ЧОП "Норд-Вест" после того как в начале июня один из сотрудников охранного предприятия применил электрошокер против семилетнего ребенка, заподозрив его в краже мороженого из магазина "Пятерочка". В начале текущего месяца супермаркет "Пятерочка" вновь оказался в центре скандала, когда охранник так сильно избил покупателя, что тот попал в больницу.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.