Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.07.2015 в 09:40

Ритейлер вновь довел покупателя до больницы

«Пятерочка» оказалась в центре скандала из-за драки охранника с покупателем

10

Иллюстрация РИА Новости

 

Сотрудники магазинов в последнее время с завидной регулярностью попадают под прицел внимания общественности из-за участившихся случаев агрессии против покупателей. Супермаркет «Пятерочка» вновь оказался в центре скандала. На этот раз охранник так сильно избил покупателя, что тот попал в больницу.

Причиной драки, доведшей 33-х летнего москвича Дмитрия Судьина, стал конфликт на ровном месте. Пострадавший утверждает, что охранник не так посмотрел в его сторону, после чего сначала завязалась словесная перепалка, а следом драка. Москвич в итоге оказался в больнице с сотрясением мозга и переломом височной части. Сотрудники московской полиции возбудили по случаю ЧП уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» против охранника, подозревающегося в жестоком избиении покупателя.

Руководство «Пятерочки» уже признало, что сотрудники охранного предприятия ООО«Норд-Вест», работающие в магазине, превысили полномочия. Топ-менеджеры сети также заявили, что по случаю ЧП проводят собственное расследование.

Напомним, что в начале июня другого охранника сети обвинили в применении электрошокера против семилетнего ребенка. Тогда сотрудник «Пятерочки» заподозрил ребенка в краже мороженого.

Ранее в центре скандала оказалась сеть «Магнит», чьи сотрудники обыскали блокадницу Раузу Галимову и отправили ее в полицию, где пожилая женщина скончалась. Трагический случай вынудил ритейлеров задуматься о создании этического кодекса.

 

 

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.