Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.09.2016 в 16:00

ВТБ пытается обанкротить оператора "Олимп"

Очередной кредитор требует признать оператора наружки банкротом

1

Фото: РИА Новости

 

Банк ВТБ потребовал признать банкротом оператора наружной рекламы "Олимп". Соответствующая информация появилась в картотеке арбитражных дел.

Головная структура группы ВТБ подала заявление о признании ЗАО "Олимп" банкротом 15 сентября. Ранее аналогичное заявление подал другой кредитор оператора - Банк Москвы.

В феврале группа ВТБ назвала "Олимп" проблемным должником и задумалась о введении внешнего наблюдения. В пресс-службе банка сообщали, что решение будет зависеть от того, сможет ли компания обслуживать кредит в размере более 2 млрд рублей.

"Олимп" пытался получить еще один кредит в Банке Москвы, который контролируется ВТБ, но получил отказ. В итоге оператор не смог расплатиться по контракту с московским Департаментом рекламы и СМИ. Он должен был перечислить городу 730 млн рублей. В январе мэрия расторгла договор на 687 щитов и суперсайтов, при этом у "Олимпа" осталось три действующих контракта.

Случай с "Олимпом" — не единственный на столичном рекламном рынке. Ранее заявление о банкротстве подала компания "Никэ", а в начале мая суд признал несостоятельным "Авто селл", бывшего подрядчика московского метрополитена.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.