Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.07.2013 в 10:10

Геи призвали к бойкоту русской водки

Организация Queer Nation возмущена репрессивными законами России

26

Иллюстрация gaynewsnetwork.com.au

 

Американская ЛГБТ-организация Queer Nation призвала активистов по всему миру объявить бойкот русской водке. Таким образом группа отреагировала на последние антигейские законы в России и нападки на людей нетрадиционной ориентации, сообщает портал Gay News Network.

Queer Nation предлагает не покупать и не употреблять русскую водку, в том числе под брендами «Русский стандарт» и «Столичная». К бойкоту призывают всех владельцев баров, клубных промоутеров, диджеев и предпринимателей. По мнению ЛГБТ-активистов, необходимо исключить русские водочные бренды из меню и не предлагать их посетителям. Манифест объявили под лозунгом «Выбрасывай русскую водку!» (Dump Russian vodka!).

Недавно президент Владимир Путин подписал закон о запрете на пропаганду гомосексуализма. Кроме того, однополым парам запретили усыновлять детей-сирот. На этой неделе произошел еще один громкий скандал – в Мурманской области задержали и оштрафовали голландских кинематографистов. Их обвинили в гей-пропаганде на семинарах.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.