Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.01.2016 в 17:40

ВКонтакте генерирует 50% трафика соцсетей в Рунете

Аналитики подсчитали доли социальных медиа по популярности в Рунете


Иллюстрация РИА Новости

 

Крупнейшая в России социальная сеть "ВКонтакте" (принадлежит Mail.ru Group) генерирует половину всего трафика социальных сетей в Рунете. Об этом говорит исследование аналитической компании Seo-auditor.

Количество трафика социальных сетей оценивается по данным крупнейших в России сервисов интернет-статистики: Яндекс.Метрика, SpyLog/Openstat, LiveInternet, Hotlog, Рейтинг@Mail.ru, а также на основании собственной статистики SEO-Auditor.ru.

Согласно данным исследования, в сентябре-декабре 2015 года средний показатель по доле трафика, генерируемого "ВКонтакте" в русскоязычном сегменте глобальной Сети, составил порядка 50% от общего объема. В декабре этот показатель составлял 48,4%, в октябре - 51,2%.

Второй по объему генерируемого трафика в Рунете является соцсеть Facebook (в декабре 2015 г. - 26,8%), третьей - соцсеть "Одноклассники" (13,9%). Такие крупнейшие мировые сервисы, как Youtube и Twitter, вместе генерируют порядка 12% трафика в российском интернете.

 


Доля генерируемого контента в %, SEO-Auditor.ru

 

В пресс-службе "ВКонтакте" отметили, что основное влияние на этот результат оказало безоговорочное лидерство соцсети на мобильных платформах. ПОДРОБНЕЕ (Главные интернет-площадки России: десктопная и мобильная аудитории, новостные ресурсы, крупнейшие интернет-холдинги)

"Помимо того, что mobile-аудитория "ВКонтакте" опережает Facebook, Twitter и Instagram в абсолютных значениях, 82-94% пользователей этих проектов присутствует в нашей социальной сети. Также мы ввели много улучшений для основных генераторов трафика - сообществ: расширенные сниппеты, подробная статистика по каждой записи, сообщения для компаний и т.д.

Сказалось и появление собственной видеоплатформы с каналами, рекомендациями и другими улучшениями. Кроме того, мы провели несколько охватных спецпроектов. Мы планируем и дальше развивать наши мобильные приложения, инструменты для сообществ и новые продукты, что поможет укрепить позиции и развить достигнутый успех", - отметили представители "ВКонтакте".

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.