Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.05.2015 в 18:00

Вирус: танки проехались по Белому Дому

Активисты показали парад Победы на фасаде резиденции президента США

1

Иллюстрация

 

Вирусный ролик «Русские танки в Вашингтоне» оказался рекламой патриотического кинофестиваля «Россия — страна здоровых смыслов». Видеозапись появилась 6 мая на YouTube-канале национального продюсерского центра «Сеть». В описании говорится, что каждый год 9 мая Россия приглашает на праздник мировых лидеров. Однако в этом году американский президент Барак Обама запретил политическим лидерам ехать на День Победы, и сам отказался от визита. Тогда активисты решили привезти парад к Обаме: они спроецировали кадры с российским флагом и военной техникой на фасад Белого дома.

В конце ролика размещена ссылка на сайт Вежливыетанки.рф с информацией о кинофестивале. Согласно описанию, его миссией является создание корпуса «сценаристов и режиссеров, задающих новые здоровые правила для всего мира, с помощью искусства создания неподдельных фильмов-историй». Они будут трактовать образ жизни, события и судьбы не так, как это выгодно американским и европейским «друзьям», заявляют организаторы.

Среди экспертов кинофестиваля значится основатель студии вирусного видео My Duck's Vision Юрий Дегтярёв, известный по серии «Скандальная правда». В начале марта его студия устроила показ патриотического клипа на здании посольства США в Москве, напоминает TJ.

 

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.