Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+

ВЭБ вложит 5 млрд рублей в ГЛОНАСС

«Дочка» банка готовится учредить фонд для развития спутниковой системы

3

Иллюстрация РИА Новости

 

Дочерний фонд Внешэкономбанка - «ВЭБ Инновации» планирует учредить специализированный фонд для поддержки технологий ГЛОНАСС. Об этом газете «Известия» рассказал источник в руководстве ВЭБа. Рабочее название новой структуры - «Фонд ГЛОНАСС».

Среди его задач значатся - содействие созданию и развитию рынка результатов интеллектуальной деятельности в сфере навигационных технологий и продуктов, поддержка малых инновационных предприятий, реализующих проекты в сфере навигационных технологий.

Окончательное утверждение концепции и инвестиционных приоритетов «Фонда ГЛОНАСС» должно состояться в четвертом квартале этого года, а перечисление средств Внешэкономбанком новому фонду намечено на февраль-март 2015 года. Общий объем финансирования проекта составит 8 млрд рублей, 5 млрд рублей из которых вложит ВЭБ, а еще 3 млрд рублей - частные соинвесторы.

Основной акцент в работе фонда будет направлен на внешние рынки. Среди потенциальных рынков для системы ГЛОНАСС авторы концепции видят Индию, Латинскую Америку и Ближний Восток. В качестве инструмента долгосрочной стратегии рассматривается международная экспансия. Она будет основываться на двух составляющих - приобретении технологий и приобретении потребителей.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.