Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.09.2014 в 14:00

Туроператор «Солвекс-Турне» приостановил деятельность

Крупнейший оператор Петербурга не в силах выполнять обязательства перед туристами

 

Один из крупнейших туроператоров Санкт-Петербурга «Солвекс-Турне» приостанавливает свою деятельность в связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами, сообщается на сайте компании.

Туроператор подчеркивает, что туристам, находящимся за пределами Российской Федерации по туристским путевкам ООО «Солвекс-Турне», будет оказана необходимая помощь и поддержка, чтобы туристы смогли как можно скорее получить возмещение стоимости туристского продукта за счет сумм финансового обеспечения.

По данным пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, сейчас за рубежом находятся 9 тысяч туристов, купивших путевки у «Солвекс-Турне», сообщает «Интерфакс». Большая часть из них отдыхают в Греции и Болгарии. Помимо этого еще 8,5 тысяч туров продано до начала будущего года.

Финансовую ответственность туроператора в размере 400 млн рублей обеспечивают три страховые компании. Большую часть, 300 млн рублей, - «Восхождение», 20 млн рублей обеспечения предоставила страховая компания «Авеста» и 30 млн рублей - «ВСК».

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.