Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.10.2015 в 16:30

От красоток до котиков: типы блогеров Instagram

Арт-директор TIMES Branding Валерия Полубятко о персональном брендинге на примере соцсетей

14

 

Сила персонального бренда набирает обороты. Отдельные личности становятся частью рекламных стратегий брендов. Сегодня фактически любая компания может себе «вырастить» блогера и пользоваться плодами дешевого product placement. Как создать популярную личность в instagram? Валерия Полубятко, арт-директор агентства TIMES Branding и автор проекта #Ябренд делится своей классификацией личностей, которую она используют для продвижения людей и брендов в сети.

 

СЕЛЕБРИТИ

Вряд ли кто-то удивится, что найти простого смертного в Топ-100 самых популярных инстаграмщиков равносильно поиску иголки в стоге сена. На первых ступенях рейтинга разместились знаменитости, имена которых знаешь, даже если не хотел знать. Instagram для таких людей - крупномасштабная пиар-площадка, терять  которую из-за нехватки времени у звезды вести свой профиль очень глупо.

Поэтому с проблемой прекрасно справляются их менеджеры, и ленты фанатов своевременно заполняются фотографиями любимой звезды со светских раутов и концертов. Но знаменитости тоже люди и иммунитета к самострелу у них нет -  хоть изредка, но селебрили все же радуют своих поклонников парочкой селфи.

 

kimkardashian 44,2m

 

beyonce 44m

 

taylorswift 43,8m

 

selenagomez 42m

 

arianagrande 41,8m

 

justinbieber 37,2m

    

БЛОГЕР-ПРОФИ

Сегодня получить мировую известность вполне реально, если ты просто хороший человек с чувством стиля и завел блог. Миллионы подписчиков следуют за кумирами, разъезжающими по неделям моды, черпая вдохновение и пытаясь скопировать их луки. А сам Instagram таких людей настолько напоминает онлайн фешн-журнал, что на их основе можно запросто устраивать игру "найти фотографии с двумя одинаковыми нарядами". 

hudabeauty 7m

 

bethanynoelm 5m

 

chiaraferragni 4,4m

 

sincerelyjules 2,6m

 

songofstyle 2,5m

 

tuulavintage 1,8m

 

ОГОЛЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ

Раньше, чтоб поглазеть на манящие женские изгибы приходилось самому приложить усилия и, допустим, купить мужской журнальчик.  Сегодня подобный контент найдет и завалит тебя сам, независимо от того, хотел ты этого или нет. Интересный факт, что опубликовав голое селфи, Ким Кардашьян не просто подтвердила свою вторую беременность, но и увеличила число своих подписчиков в разы, что позволило ей в рейтинге выйти на первое место.  Что ж, феномен притягивающих женских тел остается загадкой, но неоспоримо приятной. 

svetabily 2,4m 

 

mirgaeva_galinka 1,5m 

 

oabramovich 1,4m 

 

demirosemawby 1,2m 

 

anyuta_rai 1,1m 

 

markina 945k 

 

ФИТОНЯШКИ

Активный и здоровый образ жизни уже который год держится мейнстримом. Каждый день все больше "новичков" начинают день с овсянки и подписываются на фитнес-тренеров, йогов и балерин, чтобы подпитывать свою мотивацию.  Глядя на их точеные тела, излучающие здоровье, так и хочется начать делать зарядку по утрам и закупаться органическими продуктами. Но не исключено, что секрет успеха опять-таки заключается в тяге человека к прекрасному - приоткрытым женским телам. 

jenselter 7m

 

michelle_lewin_ 5,5m

 

yoga_girl 1,6m

 

laurasykora 1,1m

 

mistyonpointe 737k

 

balletbeautiful 403k

 

ФОТОГРАФЫ

Чтобы получить дозу эстетического наслаждения люди также тысячами подписываются на тех, кто даже из чашки кофе сделает настоящее произведение.  Инстаграмы фотографов априори одни из самых атмосферных, а подписчики, доверяя их вкусу и таланту, не сомневаются, что их лента будет радовать глаз качественными и красивыми картинками.

civilking 1,2m

 

mustafaseven 1,2m

 

kdkuiper 924k

 

mikekus 861k

 

adamsenatori 852k

 

danrubin 738k 

 

ПУТЕШЕСТВЕННИКИ

Эти ребята путешествуют по всему миру, заставляя нас усомниться есть ли у них вообще дом. На их инстаграм подписываешься с надеждой отвлечься от серых будничных дней и хотя бы через квадратный портал насладиться самыми удаленными уголками нашей планеты. Однако ежедневный поток счастливых лиц на фоне белых песков, лазурной воды и захватывающих пейзажей нередко вместо наслаждения приводит к зависти и мысли "свободен ли я вообще?". А по нескончаемым вопросам из комментариев "Кем вы работаете?" и "Как вам удается столько путешествовать?" уже можно составлять FAQ.

garypeppergirl 1,3m

 

fosterhunting1m

linadelika 205k

 

theblondeabroad 65,7k

 

caleyvanular 26,3k

 

uncornered_market 25,3k

 

МОЛОДЫЕ И БОГАТЫЕ

Если на фото ты замечаешь Rolex, Rolls Royce и Cartier ,только из комментариев понимаешь, что человек на самом деле хотел продемонстрировать миру свой новый маникюр или поделиться любимой цитатой, то вы имеете дело с еще одним типом людей, вызывающих приступы зависти и недоверие к своим глазам, когда узнаешь, что многим из них еще нет 20. Парадокс лишь в том, что вероятность отписки приближена к нулю – подписчики все равно продолжают смотреть на их фото и молча глотать слюнки.

steshamalikova 204k

 

ozimkova 330k

 

alesyakaf 119k

 

kanelk_k 66,2k

 

sorokinav 31,1k

 

ХУДОЖНИКИ

Это еще один тип людей, вызывающий в публики смешанные чувства. Глядя на их работы кто-то восхитишься их таланту, а кто-то загрустит в ввиду отсутствия такового у себя самого. А для  творческих людей Instagram - это отличный шанс получать все новых поклонников, занимаясь любимым делом.

navasy 350k

 

makhmedov 109k

 

caseyweldon 51,7k

 

saminthewolf 51,4k

 

stellaimhultberg 45,1k

 

aklion 27k 

 

ЖИВОТНЫЕ

В мире, где 15% всего Интернет трафика создает кошачья тема, неудивительно, что братья наши меньшие имеют верифицированные аккаунты и миллионы подписчиков. Хотя тот факт, что собачье селфи набирает больше лайков, чем твое, как-то не раздражает - харизматичные мордашки с умиляющими глазками так и покоряют сердца людей. Дошло до того, что с изображениями некоторых из питомцев продается сувенирная продукция, а всеми любимую nala_cat можно даже встретить в мобильной игре "Nom Cat".

nala_cat 2,2m

 

iamlilbub 915k

 

biddythehedgehog 615k

 

andrewknapp 427k

 

jermzlee 318k

 

chinnybuddy 96k

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.