Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.12.2015 в 19:25

Tele2 признали нарушителем из-за «Сезона охоты»

«Большая тройка» обвиняла конкурента в распространении порочащих сведений


 

 

Федеральная антимонопольная служба признала незаконной акцию «Сезон охоты» оператора Tele2. Компании «Т2 Мобайл» запретили вновь запускать промо-сайт, сообщает «Интерфакс». Владелец Tele2 намерен обжаловать решение ФАС.

На «Сезон охоты» пожаловалась «большая тройка» — МТС, «Мегафон» и «Вымпелком». Операторы заявили, что конкурент пытался подорвать их репутацию. Акция стартовала в декабре 2014 года и была призвана помочь абонентам найти и разобраться в различных видах ошибок в тарификации и обслуживании. Любой желающий мог проверить своего оператора на честность, сообщив о специальных уловках и приемах на специальном сайте. После регистрации абонент получал промокод для обмена на бонусы при подключении к Tele2.

Организатор акции отрицал распространение порочащих сведений. Представитель «Т2 Мобайл» утверждал, что компания не обвиняла конкретных игроков в ненадлежащем оказании услуг. По его словам, в ходе кампании абоненты оставили 4 тысячи жалоб, а предложенный бонус активировали только 600 человек.

Теперь Tele2 грозит штраф от 100 тысяч до полумиллиона рублей. Его размер определится после возбуждения дела об административном правонарушении.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.